Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») начала работы по модернизации линии электропередачи 220 кВ «БАЭС – Мраморная». К 2022 году будет установлено 12 опор нового типа, которые повысят надежность работы ЛЭП. Энергообъект участвует в электроснабжении потребителей Челябинской области, в том числе Российского федерального ядерного центра в Снежинске (РФЯЦ-ВНИИТФ) и производственного объединения (ПО) «Маяк» в Озерске.
На сегодняшний день смонтировано 2 из 12 опор. В рамках проекта применяются железобетонные двухсекционные стойки нового типа, которые доставляются к месту установки в разобранном виде, что существенно снижает время и стоимость их транспортировки.
Протяженность линии электропередачи 220 кВ «БАЭС – Мраморная» составляет 142 км. Энергообъект участвует в схеме выдачи мощности Белоярской АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.