Актуально
Должники по оплате ЖКУ рискуют остаться без заграничного отпуска в новогодние праздникиВ Россети Новосибирск наградили победителей корпоративного конкурса среди молодых сотрудниковВенгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с ChevronВ Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГРЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 маяМощность ПС 110 кВ Рассвет в Дагестане увеличена на 18%
В 2020 году Забайкальский филиал компании «Россети Сибирь», совместно с муниципалитетами, продолжит работу по обеспечению населенных пунктов региона уличным освещением.
В Забайкальском крае осуществляется комплекс мер по благоустройству населённых пунктов, инфраструктурному развитию территории. Это не только влияет на качество жизни людей, но и определяет готовность региона к реализации крупных производственных, инвестиционных проектов. Понимая всю важность и необходимость этой работы, специалисты Россети Сибирь вносят свою лепту в развитие региона.
В этом году новые светильники уже частично смонтированы в селах Казаново и Размахнино, работы в этих населенных пунктах будут продолжены и в дальнейшем. Уличное освещение также появятся на опорах воздушных линий электропередачи в Дульдурге, Холбоне, продолжатся начатые в 2019 году работы в Кыре и Акше. Ведутся переговоры о совместной работе и с главами других сельских поселений и районов.
«Ежегодно компания реализует огромное количество мероприятий, необходимых для модернизации электросетей. Так в 2019 году более двух миллиардов рублей было направлено на строительство и реконструкцию энергообъектов, еще 400 миллионов – на ремонты. Но, кроме этого, мы понимаем, что можем оказать помощь руководству края и по другим направлениям развития инфраструктуры региона. Таким как, например, уличное освещение», — отмечает и.о. заместителя генерального директора — директора Забайкальского филиала Россети Сибирь Николай Злыгостев.
Напомним, в 2019 году первым шагом реализации большой программы по энергосбережению и благоустройству отдаленных населенных пунктов стало обеспечение уличным освещением сел Кыра и Акша. Там были установлены современные энергосберегающие уличные светильники. Позже, в конце прошедшего года, новые уличные светильники появились и в селе Мангут.
«Я очень рада, что здесь теперь светло, сколько лет этого ждали. Молодежь же чем занимается? Уткнется в телефон и сидит весь вечер, а теперь вот гулять можно, общаться», — делится жительница села Акши Татьяна Ухова.
Совсем скоро гулять по освещенным улицам смогут и жители еще нескольких населенных пунктов. И на этом работа не заканчивается. Энергетики ждут новых предложений о сотрудничестве от краевых и муниципальных властей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Должники по оплате ЖКУ рискуют остаться без заграничного отпуска в новогодние праздники
Более 2000 постановлений об ограничении выезда за границу с начала…
В Россети Новосибирск наградили победителей корпоративного конкурса среди молодых сотрудников
Было подано свыше 80 заявок от молодых энергетиков в возрасте…
Венгрия получит из США 2 млрд куб м СПГ по контракту с Chevron
MVM и Chevron подписали контракт, согласно которому американская компания будет…
В Росатоме завершены испытания в экстремальных условиях топлива для ВТГР
Реакторами предполагается оснастить атомные энерготехнологические станции для производства аммиака и…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $59 впервые с 5 мая
По данным на 18:06 мск, стоимость Brent снижалась на 2,59%,…