Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила не комплексную реконструкцию подстанции 220 кВ «Вольская». В результате обеспечена возможность выдачи 2,8 МВт дополнительной мощности территориальной сетевой организации «Облкоммунэнерго», обеспечивающей электроснабжением потребителей Саратовской области.
В рамках технологического присоединения проведена реконструкция двух линейных ячеек в закрытом распределительном устройстве 6 кВ, их оснастили новыми трансформаторами тока российского производства. Новое энергооборудование надежно в эксплуатации, обладает высокой стойкостью к износу во время выполнения коммутационных действий. Безопасная и удобная эксплуатация обусловлена его небольшой массой, бесшумной работой, экологичностью и возможностью работы в агрессивной среде.
Ранее, в 2019 году на подстанции 220 кВ «Вольская» был завершен капитальный ремонт трансформатора мощностью 125 МВА. В ходе работ на силовом агрегате были отремонтированы маслонаполнители, установлена более надежная защита с гибкой оболочкой, защищающая маслонаполненное оборудование от соприкосновения с воздухом. Также обновлена система охлаждения трансформатора. Выполнена очистка трансформаторного масла, промывка всех охладителей, разборка и проверка маслонасосов. Проведена ревизия устройства регулировки под нагрузкой.
Мощность подстанции 220 кВ «Вольская» составляет 370 МВА. От ее стабильной работы зависит надежность электроснабжения потребителей Вольска и Саратовской области, среди которых такие предприятия, как «Вольский цементный завод», «Югтрансгаз» и другие.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…