Актуально
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗСДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиковНа 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВРосатом наращивает производство топлива реакторов IV поколенияСеверсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургииНезависимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») обновила коммутационное оборудование подстанции 220 кВ «Мираж», обеспечивающей электроснабжение предприятий нефтегазовой отрасли в Нижневартовском районе ХМАО-Югры. Это позволит повысить надежность поставок электроэнергии потребителям. На следующем этапе планируется расширить энергообъект на две линейные ячейки для выдачи предприятию «Самотлорнефтегаз» (входит в ПАО «НК «Роснефть») мощности в необходимом объеме. Общая стоимость всех работ превысит 621 млн рублей.
На подстанции 220 кВ проведена замена восьми маслонаполненных выключателей на современные элегазовые аналоги. Новые устройства отличаются высокой надежностью, экологичностью и длительным сроком эксплуатации (не менее 30 лет). В настоящее время идет подготовка к вводу в работу последнего, восьмого, выключателя.
Также выполнена установка 18 современных измерительных трансформаторов тока и четырех высокочастотных заградителей, обеспечивающих передачу сигналов и команд централизованной системы противоаварийной автоматики.
До 2022 года на открытом распределительном устройстве 110 кВ подстанции будут построены новые линейные ячейки для выдачи 29 МВт мощности объектам компании «Самотлорнефтегаз», ведущей разработку Самотлорского нефтяного месторождения – одного из крупнейших в России и в мире.
Подстанция 220 кВ «Мираж» расположена в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Мощность энергообъекта составляет 250 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ограничения по нефтепродуктам на Сахалине отметили только на частных АЗС
Сообщили в министерстве энергетики региона.
ДЭК установила в Приамурье 62 тыс «умных» счетчиков
В планах до конца года - еще около 7 тыс…
На 2-х РП в Кочковском и Коченевском районах Новосибирской области модернизированы КРУН-10 кВ
Общая сумма инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетевой инфраструктуры составила…
Росатом наращивает производство топлива реакторов IV поколения
В Красноярском крае построят новые мощности для производства МОКС-топлива для…
Северсталь зарегистрировала первые в РФ климатические проекты в черной металлургии
Общий эффект сокращения выбросов парниковых газов составит около 4,24 млн…
Независимые трейдеры сократили за месяц предложение бензина и дизеля на бирже почти в 3 раза
На фоне рекомендаций правительства РФ и профильных министерств нефтяным компаниям…