Актуально
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефтиПадение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020гОператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGazСтраны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г на 1,4 млн б/с
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») обновила коммутационное оборудование подстанции 220 кВ «Мираж», обеспечивающей электроснабжение предприятий нефтегазовой отрасли в Нижневартовском районе ХМАО-Югры. Это позволит повысить надежность поставок электроэнергии потребителям. На следующем этапе планируется расширить энергообъект на две линейные ячейки для выдачи предприятию «Самотлорнефтегаз» (входит в ПАО «НК «Роснефть») мощности в необходимом объеме. Общая стоимость всех работ превысит 621 млн рублей.
На подстанции 220 кВ проведена замена восьми маслонаполненных выключателей на современные элегазовые аналоги. Новые устройства отличаются высокой надежностью, экологичностью и длительным сроком эксплуатации (не менее 30 лет). В настоящее время идет подготовка к вводу в работу последнего, восьмого, выключателя.
Также выполнена установка 18 современных измерительных трансформаторов тока и четырех высокочастотных заградителей, обеспечивающих передачу сигналов и команд централизованной системы противоаварийной автоматики.
До 2022 года на открытом распределительном устройстве 110 кВ подстанции будут построены новые линейные ячейки для выдачи 29 МВт мощности объектам компании «Самотлорнефтегаз», ведущей разработку Самотлорского нефтяного месторождения – одного из крупнейших в России и в мире.
Подстанция 220 кВ «Мираж» расположена в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Мощность энергообъекта составляет 250 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Индия получила первую за 7 лет партию иранской нефти
По мнению экспертов, возобновление поставок нефти из Ирана в Индию…
Падение мировой переработки нефти в марте стало самым сильным с 2020г
На 5 млн б/с по сравнению с февралем - до…
Оператором проекта Карачаганакского ГПЗ станет QazaqGaz
Мощность ГПЗ - до 5 млрд м³ газа в год.
Страны ОПЕК+ в марте снизили добычу нефти на 7,6 млн б/с
И добывали на 7,519 млн б/с ниже плана с учетом…
«Восьмерка» ОПЕК+ в марте сократила добычу на 7,527 млн б/с
До 25,201 млн б/с.