Актуально
В 2025г Читаэнерго пресекло хищения электроэнергии на 44 млн рубПередать показания счетчиков в ДЭК поможет «Алиса»В 2025г ЦЖКУ Минобороны РФ на Дальнем Востоке оплатило 7 млрд руб за потребленные энергоресурсыВ 2025г Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы ВОЛС на 35 тыс опор ЛЭППриморские электросети реконструировали ПС 110 кВ Молодёжная в г. АрсеньевНа повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд руб
В октябре 2019 года Россия стала вторым по величине поставщиком энергоносителей в США, говорится в материалах департамента Минэнерго США за январь–ноябрь, сообщает РБК. Россия обогнала по поставкам Мексику.
Тогда США закупили у России 20,9 млн баррелей нефти и нефтепродуктов. Первое место осталось за Канадой — 136,5 млн барр.
Из Мексики США получили 17 млн барр., из Саудовской Аравии поставки составили 13,7 млн барр. В ноябре Мексика вновь опередила Россию.
После довольно успешного 2019 года российские нефтегазовые компании существенно сократили добычу нефти в январе — на 0,9%. Добыча газа упала еще сильнее — на 3,1% в целом и на 6% у единственного экспортера сырья по трубе — «Газпрома». Такое снижение эксперты объясняют аномально теплой зимой, отмечая, что до конца года компании могут его компенсировать.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Читаэнерго пресекло хищения электроэнергии на 44 млн руб
Забайкальцы незаконно потребили более 5 млн кВтч.
Передать показания счетчиков в ДЭК поможет «Алиса»
Стартовал первый в этом году период передачи показаний приборов учета.
В 2025г ЦЖКУ Минобороны РФ на Дальнем Востоке оплатило 7 млрд руб за потребленные энергоресурсы
Предприятие выполнило все договорные обязательства перед ПАО "ДЭК".
В 2025г Россети Новосибирск зафиксировали самовольные подвесы ВОЛС на 35 тыс опор ЛЭП
Свыше 50% нарушений приходятся на областной центр и ближайшую агломерацию.
Приморские электросети реконструировали ПС 110 кВ Молодёжная в г. Арсеньев
Полностью смонтировано и включено в работу оборудование 35-110 кВ.
На повышение надежности электросетей РФ в 2026г направят более 9 млрд руб
Дополнительно направят более 9 млрд руб федеральных средств.