Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показателиНа севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭПРУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологииНа 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
В рамках рабочей поездки в Ямало-Ненецкий автономный округ генеральный директор АО «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко осмотрел энергоактивы филиала «Северные электрические сети» компании, а также пообщался с коллективом Салехардского РЭС. Встреча прошла в формате открытого диалога. Алексей Солдатенко рассказал об общих экономических и производственных тенденциях в деятельности компании, перспективах развития электроэнергетики арктической зоны Ямала. В ходе встречи обсудили план реализации цифровизации в самом отдаленном районе электросетей предприятия.
Генеральный директор компании предложил коллективу Салехардского РЭС стать передовиком обозначенной в ПАО «Россети» цифровой трансформации отрасли. Для этого ямальские энергетики могут реализовать проект цифрового документооборота. Процесс передачи служебных документов зачастую затягивает решение задач, требующих оперативности. Именно поэтому в этом направлении модернизация программного обеспечения и переход сотрудников на принципиально новый формат взаимодействия могут значительно ускорить процедуры.
На встрече Алексей Солдатенко подвел итоги работы компании в 2019 году, определил основные векторы развития на ближайшее время и ответил на вопросы энергетиков. Специалистов самого северного филиала «Россети Тюмень» интересовало внедрение новых специальностей в разрезе цифровизации, принципы действия инновационных процессов в современных реалиях. Собравшиеся также обсудили, чем можно заинтересовать молодых специалистов для работы в Салехардском РЭС. Алексей Солдатенко заметил, что компания «Россети Тюмень» социально ориентирована и создает хорошие условия для специалистов: зарплата выше среднего по регионам присутствия и неограниченные возможности для самореализации. Руководством предприятия приветствуется принцип саморазвития. Это касается и действующих сотрудников, которые могут вырасти профессионально, в том числе и за счет переквалификации.
Генеральный директор заверил коллектив самого северного РЭС, что все вопросы и предложения, озвученные на встрече, не останутся без внимания, и их обязательно отработают в рамках совершенствования деятельности и производственных процессов компании.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показатели
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 марта составили 33,59%…
На севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭП
В течение года на ЛЭП планируют заменить почти 2 тыс…
РУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологии
В московском «Экспоцентре» открылась 33-я ежегодная международная выставка «Электро».
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…