Актуально
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукциюБолее 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской областиГазпром проведет газопроводы к 22 селам и деревням в МордовииБашкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управленияРФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
В рамках рабочей поездки в Ямало-Ненецкий автономный округ генеральный директор АО «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко осмотрел энергоактивы филиала «Северные электрические сети» компании, а также пообщался с коллективом Салехардского РЭС. Встреча прошла в формате открытого диалога. Алексей Солдатенко рассказал об общих экономических и производственных тенденциях в деятельности компании, перспективах развития электроэнергетики арктической зоны Ямала. В ходе встречи обсудили план реализации цифровизации в самом отдаленном районе электросетей предприятия.
Генеральный директор компании предложил коллективу Салехардского РЭС стать передовиком обозначенной в ПАО «Россети» цифровой трансформации отрасли. Для этого ямальские энергетики могут реализовать проект цифрового документооборота. Процесс передачи служебных документов зачастую затягивает решение задач, требующих оперативности. Именно поэтому в этом направлении модернизация программного обеспечения и переход сотрудников на принципиально новый формат взаимодействия могут значительно ускорить процедуры.
На встрече Алексей Солдатенко подвел итоги работы компании в 2019 году, определил основные векторы развития на ближайшее время и ответил на вопросы энергетиков. Специалистов самого северного филиала «Россети Тюмень» интересовало внедрение новых специальностей в разрезе цифровизации, принципы действия инновационных процессов в современных реалиях. Собравшиеся также обсудили, чем можно заинтересовать молодых специалистов для работы в Салехардском РЭС. Алексей Солдатенко заметил, что компания «Россети Тюмень» социально ориентирована и создает хорошие условия для специалистов: зарплата выше среднего по регионам присутствия и неограниченные возможности для самореализации. Руководством предприятия приветствуется принцип саморазвития. Это касается и действующих сотрудников, которые могут вырасти профессионально, в том числе и за счет переквалификации.
Генеральный директор заверил коллектив самого северного РЭС, что все вопросы и предложения, озвученные на встрече, не останутся без внимания, и их обязательно отработают в рамках совершенствования деятельности и производственных процессов компании.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукцию
Компании планируют вместе разрабатывать и осваивать новые виды трубной продукции…
Более 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской области
В их числе Апатитская и Мурманская ТЭЦ, котельные „Мурманэнергосбыт“ и…
Башкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управления
D оперативное управление ЦУС перешла энергоинфраструктура пригородных микрорайонов Уфы и…
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.