Свежее
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июльБензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 копУченые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отраслиЗапасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелейЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
АО «Транснефть – Урал» в 2020 году продиагностирует более 5,6 тыс. километров магистральных нефтепроводов (МН) и нефтепродуктопроводов (МНПП), а также технологических трубопроводов на линейных производственно-диспетчерских и нефтепродуктоперекачивающих станциях.
Общая протяженность обслуживаемых предприятием магистральных трубопроводов составляет 8317 километров.
В 2020 году намечено провести внутритрубную диагностику (ВТД) 40 участков МН протяженностью 5125 км, 8 участков МНПП (свыше 503 км), 10 участков технологических трубопроводов (5,5 км).
При проведении диагностики используются внутритрубные инспекционные приборы (ВИП), разработанные и произведенные АО «Транснефть – Диаскан». Данное оборудование основано на применении различных физических принципов (ультразвуковые, магнитные и комбинированные дефектоскопы) и дает возможность всесторонней оценки состояния трубопроводов.
Диагностика производственных мощностей – важное условие повышения надежности системы трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, ключевой фактор обеспечения промышленной и экологической безопасности производственных объектов АО «Транснефть – Урал».
В 2019 году ВТД проведена на 31 участке МН и МНПП общей протяженностью 2100 километров, что составляет 25% протяженности магистральных трубопроводов, обслуживаемых АО «Транснефть – Урал».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия снизила цены на свою нефть для Азии на июль
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей снижена на…
Бензин в РФ в апреле в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,6%
Производители бензина повысили оптовые цены на 2,2%.
Бензин за неделю подорожал в среднем на 6 коп, дизель — на 4 коп
До 59,9 руб за литр и до 71,39 руб соотвественно.
Ученые Росатома разработали инновационное углеволокно для космической отрасли
Оно отличается большой жесткостью, не деформируется под нагрузкой и не…
Запасы нефти в США за неделю снизились на 4,3 млн баррелей
До 436,1 млн баррелей.
ЕС в середине июня представит новые меры отказа от российских энергоносителей
В комплекс мер будут включены нулевая квота на импорт российского…