Свежее
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в КрасноярскеНа Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефтьЦена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому годуВ 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
Энергетики компании «Россети Московский регион» выдали 620 кВт мощности для станции МЦД-2 «Остафьево», которая откроется для пассажиров в текущем квартале.
Для энергоснабжения строительства и ввода новой станции энергетики компании возвели блочную комплектную трансформаторную подстанцию с двумя трансформаторами по 630 кВА и проложили две кабельные линии 10 кВ общей протяженностью 2,8 км.
Смонтированное оборудование отвечает современным техническим требованиям и обеспечивает высокий уровень надежности энергоснабжения станции МЦД. Объект запитан по второй категории надежности, и в случае технологического нарушения на одной линии, напряжение будет подано по резервной, не допуская сбоев в работе станции. Источником питания стала подстанция 110 кВ «Красногорка».
«Строительно-монтажные работы энергообъектов выполнены в максимально сжатые сроки и с высоким качеством, чтобы все работы, связанные со строительством новой станции в составе МЦД, могли быть завершены в срок», — отметил директор филиала «Новая Москва» Вадим Шомесов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Доля убыточных предприятий угольной отрасли РФ за 5 мес выросла до 62%
Убытки составили 79,9 млрд руб.
Русгидро 1 июля переехала в новую штаб-квартиру в Красноярске
В Красноярск из Москвы перемещены девять компаний группы — компании…
На Загорской ГАЭС завершен капремонт ГА-4
Специалисты провели ремонты гидротурбинного оборудования, механической, электрической частей генератора и…
Нефтяные компании Ближнего Востока сокращают инвестиции на фоне падения цен на нефть
За последние 3 года нефтяные корпорации Персидского залива потратили более…
Цена газа в Европе в I полугодии выросла на 40% к прошлому году
До около $464 за 1 тыс куб м.
В 2026г РФ намерена нарастить добычу и экспорт угля
За 5 мес 2025г добыча угля снизилась на 1 млн…