Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу «РусГидро») в декабре 2019 года успешно завершила реализацию приоритетного инвестиционного проекта «Строительство котельной в Волочаевском городке г. Хабаровска». В настоящий момент Волочаевская котельная в выведена на проектную мощность. Возведение объекта осуществлялось в рамках четырёхстороннего соглашения между губернатором Хабаровского края, администрацией г. Хабаровска, АО «ДГК» и Комитетом по ценам и тарифам Правительства края.
Реализация проекта по строительству Волочаевской котельной осуществлялось в три этапа. В рамках первого этапа был произведен монтаж и наладка трех котлов мощностью 3,7 МВт каждый с сопутствующей инфраструктурой. В рамках второго этапа был построен газопровод высокого давления, протяженностью 3182,5 п.м. Третьим, завершающим этапом, стало возведение второй очереди котельной, которая включала в себя монтаж и пуск еще трех котлов мощностью по 6,5 МВт каждый. Завершение строительства третьего этапа обеспечило прирост мощности котельной и вывод объекта на полную проектную мощность 30 МВт (27 Гкал/час).
Возведение современной котельной в столице Хабаровского края позволило обеспечить теплоснабжение в районе жилой застройки Волочаевского городка в г. Хабаровске, детского сада на 240 мест, среднеобразовательной школы на 825 учеников, а в перспективе — строящийся Дальневосточный учебно-спортивный центр подготовки будущих чемпионов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.