Актуально
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергииДо 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку ценОколо 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроляЗа 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 разВ 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газаЗапрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
В Уфе состоялся финал республиканского телевизионного проекта «7 егет» (в переводе с башкирского «7 джигитов), который с сентября по декабрь 2019 года проходил на Башкирском спутниковом телевидении. Гран-при реалити-шоу и главный приз — конь башкирской породы — достался инженеру отдела электротехнического оборудования департамента электросетей ООО «Башкирэнерго» Салавату Хафизову.
Первое мужское реалити-шоу в республиканском телеэфире было посвящено настоящим мужчинам, которые не боятся трудностей, выносливы и сообразительны. Выполняя задания, они должны были обучиться народным промыслам: кожевенному делу, стрельбе из лука, художественной обработке металла и дерева, пчеловодству. Так, прежде, чем собрать мед, конкурсанты должны были собственноручно выдолбить в дереве борть, или выковать подкову, чтобы затем сесть в седло и освоить верховую езду. Для зрителей это была возможность познакомиться с «неглянцевой» стороной народных ремесел, для участников – приобрести новые навыки. Примечательно, что организаторы принципиально отказались от использования павильонов, все съемки проходили в натуральных «интерьерах» Бурзянского и Баймакского районов.
Лучший из семерых определился во время интерактивного голосования телезрителей. Их выбор пал на выходца из Абзелиловского района Салавата Хафизова, который оказался и артистичнее, и харизматичнее своих соперников.
В итоговой программе реалити-шоу «7 егет», которая в преддверии Нового года превратилась в настоящий «Бал джигитов», участники даже станцевали полонез. Передачу можно будет увидеть на канале БСТ 31 декабря в 21.00.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергии
Помимо этого кабмин до 30 марта должен представить доклады о…
До 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку цен
В 2025г потолок цен был снижен до $47,6 за баррель.
Около 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроля
Все данные с датчиков в котельных передается в цифровом режиме…
За 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 раз
Такие данные привел замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.
В 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газа
По итогам 2024г компания сократила добычу нефти на 5%, до…
Запрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Сейчас запрет на экспорт бензина из РФ распространяется на всех…