Актуально
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергииДо 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку ценОколо 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроляЗа 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 разВ 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газаЗапрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Глава компании «Оператор газотранспортной системы Украины» Сергей Макогон на странице в Facebook заявил о завершении «переговорного марафона» с «Газпромом».
Российско-украинские переговоры для окончательного согласования пакета документов по газу шли в Вене с четверга. Одним из их результатов стало осуществление выплаты «Газпромом» «Нафтогазу» 2,9 миллиардов долларов.
«Сегодня в 5:28 закончили практически круглосуточный четырехдневный переговорный марафон с «Газпромом» в Вене. Уже лечу в Брюссель для решения другой важной задачи — своевременного подписания межоператорского соглашения со словацким оператором ГТС Eustream на основании европейских правил», – написал Макогон в понедельник на странице компании в Facebook.
Россия и Украина 20 декабря подписали протокол о газовом сотрудничестве. Ожидается бронирование мощностей для транзита газа в 65 миллиардов кубометров в следующем году и по 40 миллиардов в 2021-2024 годах при установлении конкурентного тарифа. До конца года стороны планируют подписать новый пятилетний контракт. Протокол также содержит договоренности об урегулировании юридических разногласий между «Газпромом» и «Нафтогазом».
Стороны пришли к договоренности об отказе от исков, по которым нет итогового решения. Кроме того, в планах – подписать мировое соглашение между украинским правительством и российской компанией о снятии антимонопольных претензий на сумму 7,4 миллиарда долларов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Путин поручил до 30 апреля утвердить концепцию развития розничных рынков электроэнергии
Помимо этого кабмин до 30 марта должен представить доклады о…
До 30 июня продлен запрет поставлять нефть и нефтепродукты РФ по потолку цен
В 2025г потолок цен был снижен до $47,6 за баррель.
Около 90% котельных Подмосковья оборудовали датчиками контроля
Все данные с датчиков в котельных передается в цифровом режиме…
За 4 года рынок СНЭ в РФ вырос в 5 раз
Такие данные привел замминистра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов.
В 2025г Русснефть добудет 6,14 млн т нефти и 2,08 млрд куб м газа
По итогам 2024г компания сократила добычу нефти на 5%, до…
Запрет на экспорт бензина из РФ могут продлить до конца февраля
Сейчас запрет на экспорт бензина из РФ распространяется на всех…