Свежее
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой ценеВ Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктурыМорспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн рубИнвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд рубЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со СловакиейБензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Глава компании «Оператор газотранспортной системы Украины» Сергей Макогон на странице в Facebook заявил о завершении «переговорного марафона» с «Газпромом».
Российско-украинские переговоры для окончательного согласования пакета документов по газу шли в Вене с четверга. Одним из их результатов стало осуществление выплаты «Газпромом» «Нафтогазу» 2,9 миллиардов долларов.
«Сегодня в 5:28 закончили практически круглосуточный четырехдневный переговорный марафон с «Газпромом» в Вене. Уже лечу в Брюссель для решения другой важной задачи — своевременного подписания межоператорского соглашения со словацким оператором ГТС Eustream на основании европейских правил», – написал Макогон в понедельник на странице компании в Facebook.
Россия и Украина 20 декабря подписали протокол о газовом сотрудничестве. Ожидается бронирование мощностей для транзита газа в 65 миллиардов кубометров в следующем году и по 40 миллиардов в 2021-2024 годах при установлении конкурентного тарифа. До конца года стороны планируют подписать новый пятилетний контракт. Протокол также содержит договоренности об урегулировании юридических разногласий между «Газпромом» и «Нафтогазом».
Стороны пришли к договоренности об отказе от исков, по которым нет итогового решения. Кроме того, в планах – подписать мировое соглашение между украинским правительством и российской компанией о снятии антимонопольных претензий на сумму 7,4 миллиарда долларов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.
В Свердловской области обновят более 1 тыс км коммунальной инфраструктуры
В период подготовки к отопительному сезону в 2025 году.
Морспасслужба увеличивает иск к владельцам танкеров «Волгонефть» до 485,1 млн руб
Ранее предварительная сумма заявленных требований составляла порядка 314,5 млн руб,…
Инвестиции угольной отрасли РФ в этом году упадут ниже прошлогодних 248 млрд руб
Сообщил статс-секретарь, заместитель министра энергетики РФ Дмитрий Исламов.
ЕК проведет переговоры «высокого уровня» по газовому транзиту со Словакией
Словакия на саммите ЕС 26 июня блокировала 18-й пакет санкций…
Бензин марок Аи-92 и Аи-95 подорожал на бирже в июне в среднем на 12%
Цена бензина Аи-92 выросла за месяц на 11,9%, до 63,952…