Актуально
В 2025г в центральной части Ростовской области отремонтировано 120 км ЛЭПАмурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулыЦена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025гНа нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензинаУченые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачиChevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила замену более 5,4 тыс. изоляторов на линиях электропередачи Нижегородской области в рамках ремонтной кампании 2019 года. Наибольший объем работ выполнен на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС – Вязники», осуществляющей перетоки мощности от Нижегородской гидроэлектростанции во Владимирскую и Костромскую области.
Работы также были проведены на линиях 220 кВ «Луч – Заречная» и «Луч – Ока», питающих крупных промышленных потребителей, таких как Горьковский автомобильный завод и Производственно-конструкторское объединение «Теплообменник».
Взамен старых фарфоровых изоляторов установлены стеклянные аналоги, выполненные из специального закаленного стекла. Изоляторы являются важными элементами воздушных линий электропередачи. Они создают изоляционный промежуток в местах крепления проводов к опорам. В отличие от фарфоровых аналогов, дефекты стеклянных изоляторов можно определить визуально, без применения диагностических устройств. Это позволяет оперативно выполнять ремонт, не допустив возникновения нештатной ситуации.
Всего в 2019 году Федеральная сетевая компания заменила на линиях электропередачи 220-500 кВ Поволжья более 15 тыс. изоляторов
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Амурские электросети отработали в усиленном режиме новогодние каникулы
Локальные краткосрочные перерывы в электроснабжении происходили в основном по причине…
Цена нефти Brent на лондонской бирже ICE достигла $64 впервые с 5 декабря 2025г
По данным биржи на 02:52 мск, цена нефти росла на…
На нефтебазе в Мурманской области произошел разлив 80 т бензина
Подачу топлива оперативно прекратили. Нефтепродукт находится в улавливающих сооружениях.
Ученые из РФ разработали «зеленую» технологию по повышению нефтеотдачи
В ее основе использование ксантановой камеди — природного биоразлагаемого полимера.
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.