Актуально
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИПВ Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФВ столице Хакасии ввели режим «черного неба»Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030гВ 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%

Ишимбайские электрические сети ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» в номинации «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной сферы» за 2019 год. Торжественная церемония награждения состоялась 23 декабря в колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан. Этот конкурс проводится ежегодно Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Федерацией профсоюзов республики и Союзом работодателей региона. Для участия в региональном этапе было подано 36 заявок по 16 номинациям от 20 организаций. Ближайшими конкурентами ишимбайских сетевиков, занявшими, соответственно, второе и третье места в номинации, стали ООО «ЛУКОЙЛ — Уралнефтепродукт» (г. Уфа) и АО «Красный пролетарий» (г. Стерлитамак).
Целью проведения конкурса является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций и предприятий, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области.
Помимо диплома коллектив ПО «ИЭС» ООО «Башкирэнерго» был удостоен также сертификата социально ответственного работодателя РБ. Этот сертификат удостоверяет факт внесения предприятия в «Реестр социально ответственных работодателей Республики Башкортостан».
Поздравляя победителей и призеров конкурса, заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр семьи, труда и социальной защиты населения Ленара Иванова отметила, что «во все времена трудолюбие и преданность своему делу были залогом успеха. Эти качества и сегодня являются основой движения вперед. У нас в республике немало тружеников, которые без лишних слов совершают невозможное. Профессионализм этих людей, преданность делу и стремление к совершенствованию – значимые составляющие успешного развития экономики республики». Директор ПО «ИЭС» ООО «Башкирэнерго» Алексей Туманов и председатель первичной профсоюзной организации предприятия Ринат Шаймухаметов были награждены дипломом I степени за победу в соответствующей номинации регионального этапа конкурса. В церемонии награждения также приняли участие председатель Федерации профсоюзов РБ Марат Хусаинов и председатель Союза работодателей РБ Айдар Насибуллин.
Победы ишимбайских сетевиков в республиканском конкурсе по охране труда стали привычными в последнее десятилетие. Теперь они в копилку своих наград добавили победу на региональном этапе еще одного престижного федерального конкурса. Это достижение свидетельствует о высокой степени доверия, которое сложилось между работодателем и трудовыми коллективами группы компаний АО «БЭСК».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г на ВЛ-0,4-10 кВ в Тюменской области смонтировали 118 км СИП
В Сладковском, Вагайском и Заводоуковском муниципальных округах.
В Венгрии начался основной этап строительства АЭС Пакш-2
Состоялась заливка первого бетона в фундамент АЭС.
Газпром 3-й день подряд обновляет рекорд суточных поставок газа потребителям РФ
Российским потребителям 3 февраля поставлено 1 817,8 млн куб м…
В столице Хакасии ввели режим «черного неба»
За снижением выбросов будут следить специалисты министерства и передвижная экологическая…
Газопровод из РФ в Казахстан заработает 1 января 2030г
Для снабжения северных регионов Казахстана.
В 2025г Shell снизила производство СПГ на 2%
До около 28,4 млн т.