Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила расширение просек и вырубку деревьев, угрожающих падением на провода, на 18 линиях электропередачи 220-750 кВ на территории Северо-Запада. В результате выполненных работ была повышена надежность электроснабжения потребителей Ленинградской, Карельской и Новгородской областей.
Специалисты расширили 1,2 тыс. га просек ЛЭП, было вырублено 4 тыс. опасных деревьев. Подобные работы позволяют расширить трассы линий электропередачи до требуемых нормативных значений и минимизировать риски технологических нарушений.
Большая часть работ была проведена на линиях электропередачи, обеспечивающих выдачу мощности объектов генерации: 750 кВ «Ленинградская АЭС – Ленинградская», «Калининская АЭС – Ленинградская», 330 кВ «Путкинская ГЭС – Лоухи» и «Кольская АЭС – Мончегорск №1».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…