Свежее
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с УзбекистаномНефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила работы по модернизации отключающих сигналов релейной защиты (РЗА) на подстанциях 500 кВ «Азот» и 220 кВ «Васильевская», обеспечивающих электроэнергией распределительные центры питания по линиям 110 кВ. Выполненные работы повысят надежность электроснабжения западной части Самарской области, в том числе территорию опережающего развития «Тольятти», а также таких крупных потребителей как Волжский автомобильный завод и химическое предприятие «Тольяттиазот».
Модернизированная система передачи отключающих сигналов релейной защиты выполнена с применением устройств передачи аварийных сигналов и команд (УПАСК) на базе цифрового оборудования. Аппаратура обладает высокой чувствительностью, обеспечивает большой запас по перекрываемому затуханию и гарантирует надежную передачу и прием команд РЗА при высоких уровнях помех.
Подстанция 500 кВ «Азот» и 220 кВ «Васильевская» общей установленной мощностью более 2 тыс. МВА являются крупнейшим питающими центрами Самарской области. Объекты снабжают электроэнергией жителей Тольятти с населением более 700 тыс. человек и крупные индустриальные предприятия, такие как: «АвтоВАЗ», «Тольяттикаучук», «Тольяттиазот», «Волгоцеммаш».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.
Нефтегазовые доходы бюджета РФ в январе — апреле снизились на 10,3%
До 3,73 трлн руб.
Бюджет РФ в мае недополучит 12,3 млрд руб нефтегазовых доходов
Отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов от ожидаемого месячного объема по…