Актуально
В Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварииЕК готовит полный запрет странам ЕС закупать ядерное топливо в РФБольше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФОНа СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии уранаПервые сделки по реализации угля с Эльгинского месторождения прошли на Петербургской биржеГазпром 25 января зафиксировал новый рекорд суточного потребления газа в РФ
Акции саудовской нефтяной компании Saudi Aramco выросли в цене на 10% в первый день открытых торгов на бирже после IPO. Они достигли ежедневного лимита по динамике котировок, установленной на местной бирже Tadawul. Котировки Saudi Aramco уже в первые часы торгов подорожали с 32 риалов ($8,5) до 35,2 риала ($9,4). Таким образом, рыночная капитализация компании увеличилась до $1,88 трлн, тогда как при IPO она оценивалась в $1,7 трлн.
На прошлой неделе Saudi Aramco объявила о результатах размещения своих акций среди инвесторов в рамках IPO. Компания выручила за акции $25,6 млрд, что сделало это первичное размещение крупнейшим в мире, а саму компанию с оценкой в $1,7 трлн — крупнейшей в мире публичной компанией по размеру рыночной капитализации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Заполярье началась транспортировка постоянных опор ЛЭП вертолетом к месту аварии
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП.
Больше 5 млрд руб направят на модернизацию электросетей СКФО
Это на 5% больше, чем годом ранее.
На СХК нарастили мощности по производству фтора для конверсии урана
Новое оборудование позволит увеличить выпуск гексафторида урана для производства ядерного…
Первые сделки по реализации угля с Эльгинского месторождения прошли на Петербургской бирже
Более 20 тыс т угля марки Г было реализовано на…
Газпром 25 января зафиксировал новый рекорд суточного потребления газа в РФ
1 839,6 млн куб м газа.