Актуально
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭП
Акции саудовской нефтяной компании Saudi Aramco выросли в цене на 10% в первый день открытых торгов на бирже после IPO. Они достигли ежедневного лимита по динамике котировок, установленной на местной бирже Tadawul. Котировки Saudi Aramco уже в первые часы торгов подорожали с 32 риалов ($8,5) до 35,2 риала ($9,4). Таким образом, рыночная капитализация компании увеличилась до $1,88 трлн, тогда как при IPO она оценивалась в $1,7 трлн.
На прошлой неделе Saudi Aramco объявила о результатах размещения своих акций среди инвесторов в рамках IPO. Компания выручила за акции $25,6 млрд, что сделало это первичное размещение крупнейшим в мире, а саму компанию с оценкой в $1,7 трлн — крупнейшей в мире публичной компанией по размеру рыночной капитализации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…
Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%
Бензин подешевел до 59,637 тыс руб за т, АИ-95 -…
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭП
Энергетики заменят 7435 изоляторов и 1078 опор ЛЭП.