Актуально
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушенияTotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в МозамбикеВ Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификацииКазахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской областиПрорыв нефтепровода произошел в Оренбургской областиСО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Карелия» (Карельское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Республики Карелия в ноябре 2019 года составило 712,5 млн кВт•ч, что на 4,2 % больше объема потребления за тот же месяц 2018 года.
Рост показателя связан с увеличением потребления населением, мелкомоторной нагрузкой и прочими потребителями. Среднемесячная температура воздуха по Республике Карелия в ноябре текущего года составила -2,0 °С, что на 2,4 °С ниже температуры ноября 2018 года.
Выработка в ноябре 2019 года составила 454,5 млн кВт•ч, что на 5,5 % больше, чем в ноябре 2018 года.
Потребление в январе – ноябре 2019 года составило 7101,7 млн кВт•ч, что на 1,2 % меньше объема потребления за аналогичный период 2018 года.
Электростанции энергосистемы Республики Карелия с января по ноябрь 2019 года выработали 4450,1 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,0 % меньше выработки за тот же период 2018 года.
Прием электроэнергии в энергосистему Республики Карелия по межсистемным линиям электропередачи за январь – ноябрь 2019 года составил 2651,7 млн кВт•ч. В ноябре этот показатель составил 257,9 млн кВт•ч.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Мурманской области энергетики установили первую постоянную опору ЛЭП после обрушения
23 января в Мурманской области произошло обрушение пяти опор ЛЭП.
TotalEnergies объявила о возобновлении реализации СПГ-проекта в Мозамбике
И рассчитывает получить первые тонны сжиженного газа в 2029 г.
В Астраханской области в 2030г намерены завершить программу газификации
В настоящее время уровень газификации превысил 89%.
Казахстан и КНР построят ВЭС в Павлодарской области
Запуск ВЭС в Экибастузе позволит ежегодно производить 3,4 млрд кВтч…
Прорыв нефтепровода произошел в Оренбургской области
Общая нарушенная площадь превысила 1 тыс кв м.
СО расширяет использование цифровой системы мониторинга запасов устойчивости в Воронежской области
В расчеты СМЗУ включены ещё два контролируемых сечения: «АТ Донская»…