По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Калининградской области» (Балтийское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Калининградской области в ноябре 2019 года составило 403,4 млн кВт•ч, что на 1,3 % больше объема потребления за тот же месяц 2018 года.
В основном рост показателя связан с увеличением потребления мелкомоторной нагрузкой и прочими потребителями в зоне действия энергосбытовых компаний.
Выработка в ноябре 2019 года составила 658,3 млн кВт•ч, что на 2,9 % больше, чем в ноябре 2018 года. В основном это связано с увеличением выработки Калининградской ТЭЦ-2.
Потребление в январе – ноябре 2019 года составило 4 014,7 млн кВт•ч, что на 0,6 % больше объема потребления за аналогичный период 2018 года.
Электростанции энергосистемы Калининградской области с января по ноябрь 2019 года выработали 6 433,4 млн кВт•ч электроэнергии, что на 3,8 % меньше выработки за такой же период прошлого года.
Выдача электроэнергии из энергосистемы Калининградской области по межсистемным (межгосударственным) линиям электропередачи за январь – ноябрь 2019 года составила 2 418,7 млн кВт•ч. В ноябре этот показатель составил 254,9 млн кВт•ч.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.