Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
20 декабря 2019 г. сразу на пяти тепловых электрических станциях России – филиалах ПАО «Юнипро» – откроются выставки репродукций произведений русского живописца В. И. Сурикова «Шедевры живописи для Юнипро». Событие приурочено ко Дню энергетика.
На экспозиции будут представлены 14 репродукций картин великого художника, в том числе 4 – из фондов Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова, картины сибирского периода живописца, и главное украшение экспозиции – «Взятие снежного городка» – гимн Сибири. В подготовке проекта помогали музей-усадьба В.И. Сурикова, Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова и Государственный Русский музей.
Целью выставки для ПАО «Юнипро» как социально-ориентированной компании является культурное просвещение сотрудников в филиалах. Экспозиции на электростанциях будут обновляться. После окончания выставок планируется безвозмездная передача репродукций в местные школы, клубы, больницы и другие общественные учреждения. Проект ставит своей целью подстегнуть интерес к изобразительному искусству и послужить популяризации культурного просвещения не только в филиалах, но и в целом в регионах присутствия.
В современном мире не может быть эффективного производства без уважительного, внимательного отношения к специалистам, работающим в компании, без вовлеченности бизнеса в развитие социальной сферы в регионах, где расположены предприятия. Юнипро ежегодно направляет средства на благотворительность. Большое внимание при формировании пакета социальных инвестиций уделяется и поддержке искусства, особенно направлений, имеющих международное значение.
Напомним, одним из недавних благотворительных проектов нашей компании стала финансовая поддержка ремонта здания Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова, а также транспортировка в г. Красноярск картин из фондов Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи и музеев Красноярского края.
Благодаря генеральному партнеру – компании Юнипро – выставка «Суриков. Взятие снежного городка» стала одним из главных событий культурной программы XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…