Свежее
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края завершен ремонт ПС 35 кВ КирпильскаяРостехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах КузбассаЧистая прибыль Юнипро по РСБУ за I кв снизилась на 9%Из «восьмерки» ОПЕК+ только Саудовская Аравия может нарастить добычу в мае и июнеМЭА немного повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026гНефтяные доходы в РФ в апреле оказались на минимуме с июня 2023г из-за низких цен
20 декабря 2019 г. сразу на пяти тепловых электрических станциях России – филиалах ПАО «Юнипро» – откроются выставки репродукций произведений русского живописца В. И. Сурикова «Шедевры живописи для Юнипро». Событие приурочено ко Дню энергетика.
На экспозиции будут представлены 14 репродукций картин великого художника, в том числе 4 – из фондов Красноярского художественного музея имени В.И. Сурикова, картины сибирского периода живописца, и главное украшение экспозиции – «Взятие снежного городка» – гимн Сибири. В подготовке проекта помогали музей-усадьба В.И. Сурикова, Красноярский художественный музей имени В.И. Сурикова и Государственный Русский музей.
Целью выставки для ПАО «Юнипро» как социально-ориентированной компании является культурное просвещение сотрудников в филиалах. Экспозиции на электростанциях будут обновляться. После окончания выставок планируется безвозмездная передача репродукций в местные школы, клубы, больницы и другие общественные учреждения. Проект ставит своей целью подстегнуть интерес к изобразительному искусству и послужить популяризации культурного просвещения не только в филиалах, но и в целом в регионах присутствия.
В современном мире не может быть эффективного производства без уважительного, внимательного отношения к специалистам, работающим в компании, без вовлеченности бизнеса в развитие социальной сферы в регионах, где расположены предприятия. Юнипро ежегодно направляет средства на благотворительность. Большое внимание при формировании пакета социальных инвестиций уделяется и поддержке искусства, особенно направлений, имеющих международное значение.
Напомним, одним из недавних благотворительных проектов нашей компании стала финансовая поддержка ремонта здания Красноярского художественного музея им. В.И. Сурикова, а также транспортировка в г. Красноярск картин из фондов Государственного Русского музея, Государственной Третьяковской галереи и музеев Красноярского края.
Благодаря генеральному партнеру – компании Юнипро – выставка «Суриков. Взятие снежного городка» стала одним из главных событий культурной программы XXIX Всемирной зимней универсиады в Красноярске.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Усть-Лабинском районе Краснодарского края завершен ремонт ПС 35 кВ Кирпильская
На ПС выполнили капремонт высоковольтных выключателей, разъединителей, силовых трансформаторов, провели…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах Кузбасса
В лаве в шахте им. С. М. Кирова («СУЭК-Кузбасс») и…
Чистая прибыль Юнипро по РСБУ за I кв снизилась на 9%
До 11,272 млрд руб.
Из «восьмерки» ОПЕК+ только Саудовская Аравия может нарастить добычу в мае и июне
8 стран ОПЕК+ ранее приняли решение об ускоренном наращивании добычи…
МЭА немного повысило прогноз по росту спроса на нефть в 2025г и 2026г
Спрос на нефть в мире в 2025г вырастет на 740…
Нефтяные доходы в РФ в апреле оказались на минимуме с июня 2023г из-за низких цен
Доходы России от нефтяного экспорта в апреле сократились на фоне…