Актуально
На ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудованияУровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в годИтоги пробега «Сургутское кольцо»Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколенияЭнергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области

Башкирские энергетики завершили работы по реконструкции электрических сетей микрорайона «Кузьминки Вилладж» села Иглино. В ее рамках подрядной организацией Центральных электрических сетей ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК») произведена замена магистрального провода с увеличением пропускной способности воздушной ЛЭП 10 кВ. Специалисты заменили три километра самонесущего изолированного провода 50-го сечения на 95-й. Это позволит обеспечить дальнейшее развитие микрорайона с активным ростом технологического присоединения новых потребителей, а также избежать перебоев с электроснабжением из-за увеличения нагрузок.
Во время проведения работ энергетики отключали подачу электроэнергии с предварительным уведомлением.
«Кузьминки Вилладж», рассчитанный на почти 1500 участков, является одним из самых быстроразвивающихся микрорайонов в Иглино. С начала года по Иглинскому району подано 1304 заявки на техприсоединение потребителей. Из них практически половина – 605 — приходится на село Иглино, 104 из которых – непосредственно на «Кузьминки Вилладж». Общая заявленная мощность на новый микрорайон составляет 1637 кВт. ООО «Башкирэнерго» обязано в нормативные сроки электрифицировать всех заявителей.
В определенный момент с ростом потребления электроэнергии увеличилась нагрузка на сеть, что могло привести к аварийным отключениям. В связи с этим сетевики провели анализ сети и нагрузок, после чего было принято решение о модернизации воздушной линии.
Проведенные работы позволят минимизировать возможные риски отключения электроэнергии, а также значительно повлиять на повышение надежности и качества электроснабжения жителей микрорайона, что особенно актуально во время предстоящих новогодних праздников. Модернизируя электросети, ООО «Башкирэнерго» всегда стремиться создавать комфортные условия всем своим потребителям.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На ПС 110 кВ Молзавод в Маслянинском районе Новосибирской области завершена установка первичного оборудования
Смонтированы 2 силовых трансформатора мощностью 16 МВА каждый. Установлено основное…
Уровень заполненности ПХГ в Германии составляет 75%
В настоящий момент ФРГ получает большую часть природного газа по…
Проходка в бурении в РФ может вырасти после 2030г до 35 млн м в год
При этом доля горизонтальных скважин увеличится в этом объеме до…
Итоги пробега «Сургутское кольцо»
13 сентября вокруг водохранилища Сургутской ГРЭС-2 прошел 28-й пробег «Сургутское…
Росатом изготовил уникальное ЯТ для реактора IV поколения
Использование жидкометаллического слоя может значительно увеличить эффективность уран-плутониевого СНУП-топлива .
Энергетики обеспечили 34 МВт промышленному кластеру в Тульской области
Построено 2 РП 10 кВ и проложено более 3,5 км…