Актуально
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской областиВ Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузлеНа Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котлаВ заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работыНа 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотросаТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
28-29 ноября 2019 года на базе филиала АО «РЭС» «Татарские электрические сети» прошло выездное совещание под председательством первого заместителя генерального директора — технического директора Владимира Герасимова. Основной темой встречи стало подведение итогов работы за 10 месяцев 2019 года, а также повышение эффективности выполнения производственных задач в части реализации ремонтных и эксплуатационных программ. Кроме того, в рамках мероприятия состоялось торжественное вручение руководителям филиалов АО «РЭС» паспортов готовности к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов.
В совещании приняли участие руководители аппарата управления и филиалов предприятия, а также специалисты производственно-технических и складских подразделений. Программа рабочей встречи предполагала несколько форм обсуждения ключевых вопросов. В начале мероприятия были заслушаны доклады директоров филиалов АО «РЭС» о выполнении плановых показателей за отчетный период, в том числе руководители отчитались по таким важным аспектам производственной деятельности, как:
– снижение аварийности;
– выполнение ремонтной программы;
– сокращение потерь электроэнергии;
– состояние охраны труда;
– и т.д.
Помимо рассмотрения отчетов в рамках совещания было организовано проведение круглых столов с участием руководителей производственно-технических служб и отделов комплектации товарно-материальных ценностей. Участники были распределены на 2 команды, каждая из которых имела индивидуальное задание. Команды руководителей структурных подразделений решали ситуационные задания, направленные на повышение эффективности взаимодействия в процессе производственной деятельности филиалов.
По итогам первого рабочего дня выездного совещания командами, принявшими участие в круглых столах, были выработаны решения поставленных производственных задач, а руководители филиалов смогли обменяться опытом и обсудить планы по реализации конкретных мероприятий, обеспечивающих надежное функционирование электрических сетей.
29 ноября выездное совещание завершилось познавательной экскурсией по филиалу «Татарские электрические сети» и объектам электросетевого хозяйства, находящимся в зоне его ответственности.
В целом, проведение подобных мероприятий способствует выработке моделей управленческих решений, направленных на повышение показателей производственной деятельности, укреплению внутрикорпоративных связей и обмену опытом. Распространение передовых способов осуществления рабочих процессов обеспечивает непрерывное совершенствование деятельности предприятия, что, в свою очередь, позволяет добиться надлежащего уровня технического обслуживания объектов электросетевого хозяйства и обеспечить качественное и надежное электроснабжение потребителей Новосибирской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом получил разрешение на строительство 2-й ВЭС в Ростовской области
Общая установленная мощность станции составит 92,5 МВт.
В Вологодском РДУ внедрена СМЗУ для расчета максимально допустимых перетоков мощности в крупном энергоузле
В контролируемом сечении «Вологодский узел».
На Ижевской ТЭЦ-1 завершено строительство 3-го водогрейного котла
С его вводом в работу тепловая мощность водогрейной котельной станции…
В заливах Анива и Терпения на шельфе Сахалина завершены морские геолого-геофизические работы
Комплекс исследований включал морскую сейсморазведку МОВ ОГТ 2D, надводную гравиметрию,…
На 2-х ВЛ-500 кВ в Поволжье смонтировали 73 км грозотроса
ЛЭП осуществляют перетоки мощности с Балаковской АЭС в Саратовскую и…
ТВЭЛ поставил в Индию ЯТ для стартовой загрузки ЭБ-3 АЭС Куданкулам
Мощности 2-й очереди АЭС станут первыми в истории энергоблоками ВВЭР-1000,…