Актуально
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхожденияБензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 копРост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляциюТрубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб мНа румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила реконструкцию комплектного распределительного устройства подстанции 220 кВ «Этилен», питающей нефтехимические производства Нижегородской области – «Капролактам», «Тосол-синтез» и ДПО «Пластик». Обеспечена возможность электроснабжения в объеме до 1,4 МВт завода «Экопол», выпускающего авторемонтные материалы и лакокрасочные покрытия. В целом объем мощности, выдаваемой предприятиям нефтехимического кластера региона, достиг 198 МВт.
В ячейке комплектного распределительного устройства подстанции 220 кВ установлено современное оборудование российского производства, в том числе вакуумные выключатели, трансформаторы тока и ограничители перенапряжений. Новые аппараты надежны в эксплуатации, обладают высокой стойкостью к износу во время выполнения коммутационных действий.
От работы подстанции 220 кВ «Этилен» зависит электроснабжение Дзержинска – крупного индустриального центра и второго по величине города Нижегородской области с населением более 230 тыс. человек. Трансформаторная мощность энергообъекта составляет 250 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Темрюкском районе Кубани произошли выбросы нефтепродуктов неизвестного происхождения
В районе порта «Тамань».
Бензин за неделю подорожал в среднем на 19 коп, дизель — на 5 коп
До 62,27 руб за один литр и до 71,57 руб…
Рост цен на бензин на АЗС с начала года более чем на треть опережает инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в РФ с начала 2025г…
Трубопроводные поставки газа из РФ в Китай смогут достичь 100 млрд куб м
Заявил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции по итогам визита…
На румынской АЭС Чернаводэ начались работы по модернизации ЭБ-1
В настоящее время готовятся инвестиции размером в 11 млрд евро…
РФ обеспечивает свыше 90% горюче-смазочных материалов Киргизии
Годовое потребление горюче-смазочных материалов в Кыргызстане в среднем составляет 1,6…