Актуально
ДРСК выиграла суд: теплица в охранной зоне ВЛ-35 кВ демонтированаЭнергетики Карелии отработали взаимодействие при аварийных ситуациях в ОЗПЦены на топливо в Астраханской области выросли за неделю на 5%СПГ-завод откроют в КировеФАС не исключает новых предупреждений в адрес нефтяников из-за роста цен на АЗСХорватия готова поставлять Венгрии и Словакии до 15 млн т нефти в год
Богучанская ГЭС получила паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов. Приказ Минэнерго России подтверждает выполнение гидростанцией всех необходимых мероприятий для надежной работы в условиях осенне-зимнего максимума нагрузок, а также полную готовность оборудования.
«Получение паспорта в электронном виде предусматривает такой порядок работы: в течение года контролируются установленные параметры и показатели, и к наступлению ОЗП все вопросы по готовности уже отработаны. К Богучанской ГЭС станции вопросов нет», — отметил генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко.
Решение о готовности субъекта электроэнергетики принимается Министерством энергетики РФ на основании значения «индекса готовности», рассчитанном по данным о выполнении условий готовности и показателей, зафиксированных в Правилах. Сведения о показателях, которые касаются всех сфер технологической деятельности энергокомпаний, формируются по информации, поступающей от оцениваемых субъектов электроэнергетики и Системного оператора в течение всего года. Такая система позволяет контролировать подготовку станций и сетей в непрерывном режиме, а также исключает влияние субъективных оценок и ошибок экспертов. В течение 2019 года индекс готовности оборудования Богучанской ГЭС был равен 1 (максимальный возможный показатель, соответствующий 100% готовности).
Мониторинг Богучанской ГЭС подтвердил соблюдение персоналом станции требований законодательства РФ по промышленной безопасности и не выявил нарушений организационного и технического характера, которые влияют на безопасное состояние и эксплуатацию зданий, сооружений и оборудования станции. В ходе подготовки к зимнему сезону гидроэнергетики сформировали аварийный запас оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ. Энергетики подготовили к работе схемы защиты и автоматики, средства связи, системы диспетчерского технологического управления. Станция точно и в полном объеме соблюдают графики ремонтов гидротехнических сооружений, основного и вспомогательного оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК выиграла суд: теплица в охранной зоне ВЛ-35 кВ демонтирована
Суд полностью признал правоту сетевой компании, по его решению собственник…
Энергетики Карелии отработали взаимодействие при аварийных ситуациях в ОЗП
По сценарию, из-за непогоды и в условиях ремонтной схемы условно…
Цены на топливо в Астраханской области выросли за неделю на 5%
Цены на бензин в Астраханской области выросли в среднем на…
СПГ-завод откроют в Кирове
Производительностью 1 000 кг/час.
ФАС не исключает новых предупреждений в адрес нефтяников из-за роста цен на АЗС
ФАС РФ оценивает ситуацию с ростом цен на АЗС в…
Хорватия готова поставлять Венгрии и Словакии до 15 млн т нефти в год
Нефть нероссийского происхождения по Адриатическому нефтепроводу.