Актуально
Транснефть – Западная Сибирь подготовила производственную инфраструктуру к работе в ОЗПУченые РФ создали печь для экологически безопасного сжигания промотходовВласти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФНефтяные компании могут обязать перерабатывать не менее 40% нефти для рынка РФВласти прорабатывают возможность доппоставок бензина и дизеля в отдельные регионы РФЛенгидропроект выполнит проектно-изыскательские работы по строительству Мутновской ГеоЭС-2
В середине ноября 2019 года прошли очередные командно-штабные учения (КШУ) с органами управления и силами районного звена территориальной подсистемы РСЧС, для участия в которых был привлечен персонал Ордынского района электрических сетей (РЭС) филиала АО «РЭС» «Приобские электрические сети». Участие в КШУ проводилось в соответствии с Планом основных мероприятий АО «РЭС» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на 2019 год под общим руководством губернатора Новосибирской области.
В рамках двухдневного учения отрабатывался вопрос готовности органов местного самоуправления и реагирующих служб действовать в условиях, приближенных к реальным чрезвычайным ситуациям. Участники КШУ со своей задачей справились и выполнили полный цикл мероприятий, в том числе отработали алгоритм действий по ликвидации условных аварий на объектах ТЭК и ЖКХ.
В частности, специалисты Ордынского РЭС успешно справились с поставленными задачами, в установленные сроки выполнили все аварийно-восстановительные работы по выявлению поврежденных элементов и созданию послеаварийного режима для восстановления электроснабжения социально значимых объектов и потребителей населенного пункта. Персонал в ходе практического выполнения мероприятий по ликвидации аварии, работая в ограниченных временных рамках и сложных погодных условиях, показал высокую степень готовности к выполнению задач по предназначению.
По итогам командно-штабных учений, действия Ордынского РЭС филиала АО «РЭС» «Приобские электрические сети» получили оценку «отлично». За успехи, достигнутые в ходе КШУ, при решении задач гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС коллектив данного подразделения награждён Благодарственным письмом начальника Главного управления МЧС России по Новосибирской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Транснефть – Западная Сибирь подготовила производственную инфраструктуру к работе в ОЗП
На линейной части магистральных трубопроводов проведено сезонное обслуживание 2030 единиц…
Ученые РФ создали печь для экологически безопасного сжигания промотходов
Созданное устройство предполагает сжигание отходов с каталитическим обезвреживанием продуктов горения.
Власти обсудят дополнительное налоговое стимулирование рынка нефтепродуктов РФ
На заседании штаба по рынку нефтепродуктов.
Нефтяные компании могут обязать перерабатывать не менее 40% нефти для рынка РФ
Мера направлена на гарантированное обеспечение российского рынка моторным топливом и…
Власти прорабатывают возможность доппоставок бензина и дизеля в отдельные регионы РФ
Вопрос включен в повестку заседания штаба по ситуации на рынке…
Ленгидропроект выполнит проектно-изыскательские работы по строительству Мутновской ГеоЭС-2
Мощностью 66,5 МВт, из которых 50 МВТ парового цикла и…