Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» передали комплекты тактильных рельефных книг воспитанникам коррекционного детского сада № 21. Акция прошла в рамках благотворительной программы РусГидро и была приурочена сразу к двум международным праздникам: Всемирному дню доброты и Международному дню слепых.
Уникальные книги издает благотворительный общественный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» при финансовой поддержке ПАО «РусГидро». Издания не поступают в продажу, а распространяются бесплатно и адресно.
Вручение подарков для детей из двух старших групп превратилось в настоящий праздник. Энергетики провели небольшую презентацию книг «Ученый кот», «Летучий корабль», «Зербино». Эти цветные иллюстрированные рельефные книги позволяют детям приобщиться к миру литературы и искусства, развить воображение и тактильную чувствительность. Книги выполнены по особой технологии. Они включают в себя яркие и объемные детали сказочных персонажей, тактильные вставки из материалов различной фактуры, подвижные игровые элементы.
Затем ребятам продемонстрировали работу «волшебного карандаша» — электронного устройства, позволяющего считывать микрокоды в книге и воспроизводить текстовые и музыкальные файлы. Благодаря ему дети могут слушать озвученные тексты во время просмотра картинок. Маленьких посетителей презентации очень заинтересовали яркие книги необычного формата.
Эти книги — хорошее подспорье для воспитателей и педагогов специализированного дошкольного учреждения. Занятия с использованием таких книг способствуют коррекции зрения, развитию речи и социальной адаптации детей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.