Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») завершила работы по замене опор на линии электропередачи 220 кВ «РП Первомайский – Плесецк», обеспечивающей выдачу мощности ряда ТЭЦ Архангельской области, и линии 220 кВ «Новобрянская – Железногорская», участвующей в передаче электроэнергии от Смоленской АЭС.
На ЛЭП «Первомайский – Плесецк» установлены три металлические многогранные опоры взамен железобетонных, на линии «Новобрянская – Железногорская» – три железобетонные опоры с секционированными стойками, имеющие улучшенные технические характеристики. Замена конструкций выполнена по итогам оценки технического состояния энергообъектов.
Опоры линий электропередачи подвергаются температурным и климатическими воздействиям, которые могут привести к разрушению металлических конструкций и снижению их несущих способностей. Благодаря проведенным работам повышается уровень технического состояния линий и надежность работы объекта.
Линия электропередачи 220 кВ «Первомайский – Плесецк» протяженностью 210 км участвует в схеме выдачи мощности Архангельской ТЭЦ, Северодвинской ТЭЦ, ТЭС Архангельского ЦБК и обеспечивает электроснабжение южной части Архангельской области. Линия электропередачи 220 кВ «Новобрянская – Железногорская» протяженностью более 144 км участвует в схеме выдачи мощности Смоленской АЭС в энергосистему Брянской и Курской областей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.