Актуально
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зимеГазпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Россети ФСК ЕЭС (ПАО «ФСК ЕЭС») приступила к комплексной реконструкции подстанции 220 кВ «Тея» в Республике Хакасии. В рамках проекта будет полностью обновлено оборудование энергообъекта. В результате значительно повысится надежность электроснабжения потребителей Аскизского района республики, где проживает около 40 тыс. человек и расположен Центр спортивной подготовки «Тея» – тренировочная база сборных России по лыжным гонкам. Также будет обеспечена возможность подключения нового 315-километрового транзита, который укрепит связи энергосистемы региона с Кемеровской областью.
Силовые трансформаторы подстанции 220 кВ будут заменены на более современные и надежные аналоги общей мощностью 32 МВА. Вместо масляных выключателей 220 кВ и 6 кВ будут установлены элегазовые и вакуумные аппараты, отличающиеся повышенной пожарной и экологической безопасностью.
Будут полностью модернизированы комплексы релейной защиты и противоаварийной автоматики, системы собственных нужд. На подстанции 220 кВ будет внедрена автоматизированная система управления технологическими процессами, которая позволит контролировать работу оборудования дистанционно из общеподстанционного пункта управления. Кроме этого, будут построены новые основные и вспомогательные здания и сооружения.
Модернизация подстанции будет проводиться поэтапно без ограничений в подаче электроэнергии потребителям. В результате проекта будет обеспечена возможность подключения строящейся линии электропередачи 220 кВ «Междуреченская – Степная», которая обеспечит дополнительные связи между энергосистемами Кемеровской области и Республики Хакасия. Новый энерготранзит создаст условия для развития Транссибирской железнодорожной магистрали, а также повысит надежность электроснабжения двух соседних регионов Сибири.
Строительство линии электропередачи 220 кВ «Междуреченская – Степная» входит в комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры, утвержденный распоряжением Правительства РФ №2101-р от 30.09.2018, а также в макропроект Федеральной сетевой компании по развитию системы внешнего электроснабжения Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.