Циклон, прошедший ночью по территории Приморского края, оказал влияние на работу электросетевых объектов. Осадки сопровождались прохождением грозового фронта и сильным ветром. Из-за непогоды энергетики филиала «Приморские электрические сети» филиала АО «ДРСК» зафиксировали отключения электроэнергии в нескольких районах края. Сейчас энергетики завершают аварийно-восстановительные работы на энергообъектах.
Ночью 29 октября гроза, дождь и сильный ветер вызвали локальные перебои в электроснабжении населенных пунктов Надеждинского, Хасанского, Шкотовского, Черниговского районов, Уссурийского, Находкинского и Партизанского городских округов. В связи со смещением циклона на север края утром 29 октября без электроснабжения остались потребители с. Кокшаровка и Полынихи Чугуевского района. Энергетики завершают восстановительные работы в этих населенных пунктах, а также в с. Дмитриевка Черниговского района. Работа электросетевых объектов на остальной территории края в зоне ответственности приморского филиала ДРСК осуществляется в штатном режиме.
Во время прохождения циклона 75% отключенного оборудования было введено в работу действием автоматики или при ручном повторном включении. С начала непогоды в устранении технологических нарушений были задействованы аварийно-восстановительные бригады 8 районов электрических сетей.
Стоит отметить, что непогода не повлияла на прохождение отопительного сезона в Приморье. Все социальные объекты, включая котельные, работают в штатном режиме.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.