Актуально
6 населенных пунктов Дагестана остались без газа из-за повреждения газопроводаВ 2025г Татнефть снизила чистую прибыль по РСБУ на 42%К 2028г Тайвань намерен возобновить работу закрытой ранее АЭС МааньшаньЭнергетики ЮЯЭС приняли участие во Всероссийских командно-штабных ученияхУченые РФ создали дешевый катализатор для выделения водорода из сельхозотходовОман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожности
В связи с неблагоприятными погодными условиями специалисты Кузбасского филиала Россети Сибирь восстанавливают электроснабжение в Таштагольском, Мысковском и Яйском районах Кемеровской области. За сутки в условиях порывистого ветра и осадков в виде мокрого снега и дождя специалисты ликвидировали 40 технологических нарушений. Работы не прекращаются ни на минуту, ведь синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий.
По данным Гидрометцентра, в ближайшие сутки на территории Кемеровской области продолжатся дожди с мокрым снегом и порывистым ветром до 25-28 м/с. Штормовые ветра охватят всю территорию Кузбасса. В связи с этим в электросетевом комплексе Кузбасского филиала Россети Сибирь реализуется комплекс мер по устранению последствий непогоды.
Осуществляется непрерывный мониторинг метеообстановки, усилен контроль за объектами электросетевой инфраструктуры и обеспечено четкое информационное взаимодействие с главным управлением МЧС России по Кемеровской области, а также с Администрацией Кузбасса. Энергетики мобилизовали все силы и средства для борьбы и устранения последствий непогоды
К оперативному реагированию на случай возникновения технологических нарушений подготовлены 123 аварийно-восстановительные бригады, в состав которых входят 607 человек и 354 единицы техники. Все бригады укомплектованы необходимым инструментом, спецодеждой, оснащены высокопроходимой спецтехникой, подготовлены к круглосуточной работе в любых условиях.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
6 населенных пунктов Дагестана остались без газа из-за повреждения газопровода
В Бабаюртовском районе.
В 2025г Татнефть снизила чистую прибыль по РСБУ на 42%
До 145,84 млрд руб.
К 2028г Тайвань намерен возобновить работу закрытой ранее АЭС Мааньшань
На острове полностью построены и к настоящему времени выведены из…
Энергетики ЮЯЭС приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях
По отработке вопросов ликвидации ЧС, возникающих в результате природных пожаров,…
Ученые РФ создали дешевый катализатор для выделения водорода из сельхозотходов
Карбиды переходных металлов, например, карбид молибдена, — эффективные, стабильные и…
Оман вывел суда из нефтяного терминала в качестве меры предосторожности
Из терминала Мина-аль-Фахал на побережье Оманского залива ежедневно экспортировалось около…