Актуально
Отбор из европейских ПХГ ускорился из-за похолоданияНа ПС 330 кВ на юге Ленобласти отремонтируют 12 разъединителей 330 кВНа ПС 220 кВ в центральном Оренбуржье установили новые трансформаторы напряжения 220 кВРоссети Сибирь реконструировали электросети 3-х СНТ в КузбассеК 2027г ЭМ рус и Рэнера внедрят полностью российскую батарею в UMO 5 и другие модели электрокаровНа электронной торговой площадке Алтайэнергосбыта заключен 1-й договор
Богучанская ГЭС и Красноярскэнергосбыт (входят в Группу РусГидро) приняли участие в городском празднике, который прошел в рамках Всероссийского фестиваля экологии и энергосбережения #ВместеЯрче. Главная цель фестиваля — популяризация среди красноярцев культуры бережливого отношения к природе и энергоресурсам. Мероприятия прошли под эгидой министерства промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края.
Открыл фестиваль заместитель министра промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Евгений Едимичев, который поприветствовал всех участников: «Энергетика является основополагающей отраслью, от которой зависит тепло и свет в наших домах. И я рад, что именно энергетики уделяют особое внимание энергосберегающим технологиям и пропаганде экологичности и энергобережливости. Фестиваль — это еще и возможность рассказать о передовом опыте, продемонстрировать примеры рачительного отношения к природным ресурсам. Спасибо всем, кто поддержал идею фестиваля».
Красноярскэнергосбыт и Богучанская ГЭС обеспечили работу интерактивной площадки, на которой более 100 детей смогли наглядно увидеть, как создается электрический разряд и узнать, как устроена гидростанция. Гости мероприятия узнали историю изобретения энергосберегающей лампочки, а также о том, как можно сэкономить энергию, используя «умные» технологии. На память о фестивале каждый участник познавательного урока сделал себе энергосберегающий светильник. Для всех желающих также работала фотозона.
Генеральный директор ПАО «Богучанская ГЭС» Всеволод Демченко отметил: «Популяризация бережного отношения к природным ресурсам – важная часть политики любой компании. Повышение энергоэффективности приводит к сокращению расходов на энергию и снижению воздействия энергопользования на окружающую среду. И подобные фестивали помогают в доступной форме прививать подрастающему поколению навыки энергобережливости».
«Бережное отношение к природным ресурсам – это выбор современного человека. Среди красноярцев очень много неравнодушных людей. Несмотря на прохладную погоду, на праздник приходили семьями. Очень радует большое количество детей на мероприятиях фестиваля, ведь его главная задача — заложить у подрастающего поколения фундамент бережного отношения к окружающему миру, а в дальнейшем — сформировать устойчивую активную позицию по отношению к защите природных ресурсов от бесконтрольного потребления», — подчеркнул исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.
В рамках фестиваля #ВместеЯрче на главной сцене красноярские коллективы устроили танцевально-песенный марафон. А все желающие могли принять в энергоквесте и выиграть призы от компаний.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Отбор из европейских ПХГ ускорился из-за похолодания
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 31 млрд…
На ПС 330 кВ на юге Ленобласти отремонтируют 12 разъединителей 330 кВ
Специалисты оценят состояние изоляторов, отрегулируют основные узлы аппаратов, очистят контактные…
На ПС 220 кВ в центральном Оренбуржье установили новые трансформаторы напряжения 220 кВ
Мощность подстанции, на которой прошла модернизация, составляет 400 МВА.
Россети Сибирь реконструировали электросети 3-х СНТ в Кузбассе
На реконструкцию электросетевого хозяйства было направлено 177 млн руб.
К 2027г ЭМ рус и Рэнера внедрят полностью российскую батарею в UMO 5 и другие модели электрокаров
В настоящее время на UMO 5 используется батарея с литий-железо-фосфатной…
На электронной торговой площадке Алтайэнергосбыта заключен 1-й договор
Сделка купли – продажи электроэнергии состоялась между промышленным предприятием и…