Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
На шахте «Распадская» Распадской угольной компании (управляет угольными активами ЕВРАЗа) введена в эксплуатацию лава 5а-7-34 с промышленными запасами около 3 млн тонн угля.
Выполнен весь комплекс монтажно-демонтажных, горно-капитальных и проходческих работ. Подготовка лавы 5а-7-34 включала в себя проведение более 5,8 км горных выработок проходческими бригадами участков №№ 7, 15, 28 и 30.
Протяженность нового выемочного участка составляет 2160 м. Забой оснащен высокопроизводительной техникой. Возможности оборудования позволяют уже до конца этого года выдать на-гора более 600 тысяч тонн угля.
В лаве будет трудиться один из лучших очистных коллективов Распадской угольной компании – бригада-миллионер Алексея Иванова (добычной участок № 17).
При подготовке лавы большое внимание уделено вопросам промышленной безопасности. Выполнены необходимые мероприятия по проветриванию и дегазации. В выемочном участке установлены 16 современных автоматических систем взрывоподавления. Круглосуточно контролировать технологические процессы под землей позволяют цифровые датчики аэрогазового контроля и видеокамеры, установленные на ленточном конвейере, очистном комбайне и в забойной части лавы.
Запасы нового выемочного участка составляют около 3 млн тонн коксующегося угля марки ГЖ, его отработка будет вестись до конца 2020 года.
После обогащения на обогатительной фабрике «Распадская» уголь отгружается на металлургические и коксохимические предприятия России, ближнего зарубежья и Юго-Восточной Азии.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…