Актуально
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн тМЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030гИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторожденийМЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в годБензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителей

4 октября в уфимском лицее №161 в рамках фестиваля «Система Fest» в Башкирии состоялась интеллектуальная игра «БЭСК-ринг» для школьников 9-10 классов. В основе викторины – вопросы на эрудицию, знание логики, основ физики, электротехники и правил электробезопасности. В ней приняли участие 20 команд, представляющих учреждения среднего образования всех районов г. Уфы. Специально для них были приготовлены разноплановые задания, за правильные ответы на которые присуждались очки. В результате больше всего очков набрала команда «Юнармейцы» из 82-й гимназии. В итоге они выиграли главный приз – 10 ноутбуков на общую сумму 350 тыс. рублей для обеспечения компьютерного класса своей гимназии. Второе место завоевали ребята из команды «Потенциал» (лицей №153), третье место досталось команде «Реактиваторы» (лицей №161). Все победители и призеры были поощрены подарочными сертификатами в интернет-магазин.
Организатором игры «БЭСК-ринг» выступила Башкирская электросетевая компания. Фестиваль «Система Fest» организован благотворительным фондом «Система» при поддержке Правительства Республики Башкортостан. Он проходит с 29 сентября по 10 октября. Гостями фестиваля стали жители пяти городов региона (Уфа, Мелеуз, Благовещенск, Ишимбай, Бирск), в каждом из которых прошли игры «БЭСК-ринг» среди местных школьников. Помимо этого, фестиваль включает в себя большую культурно-просветительскую программу с посещением музеев, выставок, мобильного планетария, театральным представлением, полезными тематическими лекциями и мастер-классами.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.
МЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030г
В Евразии ежегодный рост спроса на электроэнергию в 2026–2030гг составит…
ИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторождений
С помощью интеллектуальных алгоритмов компания ускорила этап интерпретации результатов сейсморазведки…
МЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в год
На фоне роста спроса на электроэнергию в США и на…
Бензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 1,8%, до 57 983 тыс руб…