Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
В МЭС Юга состоялось заседание Оперативного штаба по проектированию и строительству энергообъектов, предназначенных для электроснабжения строящихся в Сочинском регионе объектов Зимних Олимпийских игр 2014 года. Работой штаба руководил заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Владимир Калинин. На заседании присутствовали представители ОАО «ФСК ЕЭС», МЭС Юга и подрядных организаций.
Темой обсуждения штаба стал ход строительства подстанций 110 кВ Лаура, Роза Хутор, Имеретинская, Ледовый дворец и Мзымта, реконструкции подстанций 220 кВ Псоу и Дагомыс. Также на заседании были рассмотрены графики выполнения работ, применяемые технические решения, вопросы минимизации воздействия объектов на окружающую среду.
В данный момент на подстанции 110 кВ Лаура завершены основные строительные работы, на подстанции 110 кВ Роза Хутор завершается строительство подстанционного здания, на подстанциях 110 кВ Имеретинская и Ледовый Дворец ведутся работы по возведению фундаментов зданий, на подстанции 110 кВ Мзымта – по планировке территории и расчистке площадки. На реконструируемой подстанции 220 кВ Псоу началось строительство комплектного распределительного элегазового устройства 110 кВ, на подстанции 220 кВ Дагомыс выполняется монтаж открытого распределительного устройства 110 кВ.
Все строящиеся подстанции 110 кВ станут энергообъектами закрытого типа – оборудование будет размещено в закрытых зданиях. Данное техническое решение минимизирует воздействие энергообъектов на уникальную природу сочинского региона.
ОАО «ФСК ЕЭС» осуществляет строительство и реконструкцию электросетевых объектов для электроснабжения Олимпиады 2014 года в соответствии со сроками, установленными Международным Олимпийским комитетом. Всего в течение 2009-2014 годов Федеральная сетевая компания осуществит строительство, модернизацию и реконструкцию 21 электросетевого объекта на территории Сочинского региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.