Свежее
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 копЭлектроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схемеТуркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на КаспииВ Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – МикуньЗапасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелейНа Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2

В рамках реконструкции подстанционного хозяйства ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО»БЭСК», входящего в АФК «Система») завершило плановые работы на подстанции 110 кВ «Бердагулово» по замене масляного выключателя МКП-110 кВ на современный элегазовый баковый выключатель 110 кВ. Подстанция находится около одноименного населенного пункта в Белорецком районе Башкирии.
Преимущество элегазовых выключателей заключается в высокой степени изоляции из-за физических и химических свойств газа SF6 и эффективного гашения дуги при коротких замыканиях. Элегаз негорюч и химически стабилен, соответственно отсутствует риск воспламенения и взрыва. Еще одно их немаловажное преимущество – минимальная периодичность обслуживания по сравнению с масляными выключателями. Герметичная конструкция предотвращает загрязнение газа влагой, пылью, песком и т.п.
Работы по реконструкции ПС 110 кВ «Бердагулово» стартовали в 2013 году, когда были заменены первые три масляных выключателя на элегазовые баковые. В 2014-2015 годах и в 2017 году энергетики заменили еще по одному выключателю.
В 2019 году энергетики также провели текущий ремонт электротехнического оборудования подстанции 110 кВ «Бердагулово», включая ремонт двух силовых силовых трансформаторов по 6,3 МВА и всего маслонаполненного оборудования.
ПС 110 кВ «Бердагулово» является узловой транзитной подстанцией между Уфимским и Белорецким энергоузлами. Реконструкция позволила энергетикам повысить надежность энергоснабжения в классе напряжения 10 кВ, к которым относятся потребители деревни Бердагулово», и в классе напряжения 110 кВ, к которым относятся потребители в ЗАТО «Межгорье» и АО «Российские железные дороги».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин за неделю подорожал в среднем на 3 коп, дизель — на 1 коп
До 59,73 руб за литр и до 71,31 руб за…
Электроснабжение в Приозерске восстановили по резервной схеме
Задействованы 29 дизель-генераторных установок.
Туркмения договорилась с Petronas и ADNOC об освоении месторождений нефти и газа на Каспии
Речь идет о новом контракте по разделу продукции на газоконденсатных…
В Коми расчистят трассу ВЛ-220 кВ Ухта – Микунь
Трасса ЛЭП проходит через таежную зону.
Запасы нефти в США за неделю выросли на 4 млн баррелей
До 441,8 млн баррелей.
На Сахалине начали строить трубопровод для откачки топлива севшего на мель судна An Yang 2
Судно было загружено 1 тыс т угля, 700 т мазута…