В зоне ответственности филиала «Тюменские распределительные сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») снят режим повышенной готовности, который был введен из-за неблагоприятных погодных условий на территории Тюменской области.
Обстановка в электросетевом комплексе тюменского филиала компании в настоящее время спокойная. Технологическое нарушение на ПС «Медик», принадлежащей Тюменскому заводу медицинского оборудования и инструментов, приведшее к отключению электроэнергии части города Тюмени, ликвидируется собственником электроустановки, на подстанции продолжаются восстановительные работы. Вечером 19 сентября специалисты «Тюменских распределительных сетей» в оперативном порядке запитали энергорайон по резервной схеме. Бытовых потребителей в данном районе нет, поэтому на комфорте населения областной столицы и работе социально-значимых объектов инцидент не отражается.
Кроме Тюменской области ураган прошелся и по соседним регионам. Для помощи коллегам-энергетикам в филиале «Тюменские распределительные сети» сформирована мобильная ремонтная бригада. Как только будет получено подтверждение о месте выполнения работ, тюменцы выдвинутся для оказания помощи в ремонте высоковольтных линий.
«Мы уделяем пристальное внимание надёжности энергокомплекса, это наша повседневная работа. А предпринятые дополнительные меры позволили нам во всеоружии встретить разгул стихии, обрушившейся на областную столицу. В этот раз помощь понадобилась коллегам, и мы оперативно отреагировали на технологическое отключение у сторонней ТСО», – прокомментировал первый заместитель генерального директора — главный инженер АО «Тюменьэнерго» Андрей Брагин.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.