Актуально
Акции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином СШАЦена нефти Brent на ICE росла на 2,1%Нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаМонголия будет покупать у России 100% нефтепродуктовТенгизшевройл сообщила об инциденте на месторождении Тенгиз в КазахстанеСША сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
В зоне ответственности филиала «Тюменские распределительные сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») снят режим повышенной готовности, который был введен из-за неблагоприятных погодных условий на территории Тюменской области.
Обстановка в электросетевом комплексе тюменского филиала компании в настоящее время спокойная. Технологическое нарушение на ПС «Медик», принадлежащей Тюменскому заводу медицинского оборудования и инструментов, приведшее к отключению электроэнергии части города Тюмени, ликвидируется собственником электроустановки, на подстанции продолжаются восстановительные работы. Вечером 19 сентября специалисты «Тюменских распределительных сетей» в оперативном порядке запитали энергорайон по резервной схеме. Бытовых потребителей в данном районе нет, поэтому на комфорте населения областной столицы и работе социально-значимых объектов инцидент не отражается.
Кроме Тюменской области ураган прошелся и по соседним регионам. Для помощи коллегам-энергетикам в филиале «Тюменские распределительные сети» сформирована мобильная ремонтная бригада. Как только будет получено подтверждение о месте выполнения работ, тюменцы выдвинутся для оказания помощи в ремонте высоковольтных линий.
«Мы уделяем пристальное внимание надёжности энергокомплекса, это наша повседневная работа. А предпринятые дополнительные меры позволили нам во всеоружии встретить разгул стихии, обрушившейся на областную столицу. В этот раз помощь понадобилась коллегам, и мы оперативно отреагировали на технологическое отключение у сторонней ТСО», – прокомментировал первый заместитель генерального директора — главный инженер АО «Тюменьэнерго» Андрей Брагин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Акции российских нефтяников не отреагировали на ослабление санкций Минфином США
По данным на 10:00 мск, акции «Роснефти» снижались на 0,37%,…
Цена нефти Brent на ICE росла на 2,1%
До $102,57 за баррель.
Нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса
Из-за прекращения судоходства через Ормузский пролив.
Монголия будет покупать у России 100% нефтепродуктов
Китай запретил экспорт нефтепродуктов.
США сняли санкции с продажи нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
Такие операции разрешены до 11 апреля 2026 г.