Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Начался заключительный этап реконструкции подстанции 220 кВ «Исаково», в рамках которого будет повышена надежность работы цепей сигнализации и управления, противоаварийной автоматики и аварийного освещения. Ранее было обновлено более 100 единиц разъединителей и выключателей 110-220 кВ. В результате выполненных мероприятий укрепится энергоснабжение Челябинского трубопрокатного завода, инфраструктурных объектов РЖД, а также трех районов Челябинска с населением более 500 тыс. человек. Объем инвестиций составит порядка 568 млн рублей.
На сегодняшний день на подстанции 220 кВ установлено новое коммутационное оборудование. Вместо устаревшего масляного смонтированы современные аппараты в элегазовом исполнении. Они более компактны, обладают высокими показателями пожаробезопасности. Ранее на подстанции были закончены работы по установке новых трансформаторов напряжения 110-220 кВ, вследствие чего повышена надежность работы защит и противоаварийной автоматики, а так же повышена точность энергоучета на подстанции 220 кВ. Все работы планируется завершить до конца 2019 года.
Мощность подстанции 220 кВ «Исаково» составляет 380 МВА. Она обеспечивает электроснабжение Ленинского, Советского и Курчатовского районов Челябинска общей численностью населения свыше 500 тыс. человек, а также крупнейшее предприятие города – ЧТПЗ.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.