Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
ПАО «ФСК ЕЭС» (Россети ФСК ЕЭС) до начала осенне-зимнего периода установит 80 новых высоковольтных вводов на 20 подстанциях 220 и 500 кВ. В результате будет повышена надежность электроснабжения потребителей шести регионов Сибирского Федерального округа, а также Забайкалья и Бурятии. Объем инвестиций составит порядка 80 млн рублей.
Новое оборудование придет на смену выработавшим свой ресурс вводам, которые относятся к ответственным узлам энергетического оборудования и являются связующим звеном между линиями электропередачи и трансформаторными подстанциями. Взамен устаревших маслонаполненных вводов монтируются новые с твердой изоляцией. Они более долговечны, удобны в эксплуатации и требуют меньших трудозатрат при проведении технического обслуживания. Срок работы таких вводов составляет 30 лет.
С начала ремонтной кампании установлено 68 высоковольтных вводов на подстанциях Сибири, в том числе, на трех подстанциях сверхвысокого напряжения 500 кВ «Заря», «Томская» и «Камала». Эти энергообъекты обеспечивают электроэнергией ключевых потребителей Новосибирской, Томской областей и Красноярского края, а также участвуют в перетоках мощности между регионами Сибири.
До начала осенне-зимнего периода планируется выполнить замену оборудования на 7 магистральных подстанциях, что повысит надежность выдачи мощности Красноярской и Богучанской ГЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.