Актуально
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспортБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 копСтоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗССША вновь отложили введение санкций против сербской NISВ 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
Более 23 тысяч детей и около 2500 взрослых приняли участие в профилактической программе компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») по электробезопасности. Всего с начала 2019 года энергетики провели в организациях Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО 485 встреч со школьниками и воспитанниками детских садов.
Значительная часть занятий прошла в летний период, их посетили около 8500 человек. Более трех тысяч из них – на юге Тюменской области. Сотрудники Тюменских распределительных сетей провели более 110 занятий в пришкольных лагерях, вместе с бойцами студотряда «Энергетик» организовали профилактическую кампанию в День города на улицах Тюмени. Кстати, бойцы тобольской бригады и трудовую смену завершили по-особенному. Энергетические будни вдохновили их на художественные подвиги, поэтому вооружившись ведрами с краской, кисточками, валиками и полотнами, они нарисовали большие настенные плакаты по электробезопасности. Как отметил идейный вдохновитель ребят, заместитель директора Тобольского ТПО Андрей Русаков, плакаты будут переданы в Вагайский РЭС для профилактической работы.
Не оставались в стороне и энергетики других подразделений компании. Так, сотрудники Ноябрьских электрических сетей в летние месяцы также посещали пришкольные лагеря, детские сады и клубы. Занятия проводили с учетом возрастной категории: малышам показывали мультфильмы, загадывали загадки, разучивали с ними «гусиный шаг», а после маленькие, но очень благодарные слушатели с удовольствием фотографировались на память в каске и оранжевых перчатках. Ребята постарше узнавали от энергетиков, как появляется электричество, как попадает в дома, конечно же, повторяли правила безопасного поведения вблизи энергообъектов, а ещё учились оказывать первичную помощь на манекене-тренажере «Гоша». Ноябряне вместе со своими коллегами из Северных электрических сетей обучили правилам электробезопасности более 1600 детей.
Нефтеюганские энергетики рассказали об электробезопасности в том числе участникам образовательного проекта «Кампус молодежных инноваций», а это ребята 14-18 лет из Югры и других регионов России, а также Молдовы, Беларуси, Казахстана и Армении. Так что полезные знания распространились далеко за пределы зоны ответственности компании.
Несмотря на то, что сотрудники компании «Россети Тюмень» вовлекают в профилактику электротравматизма все больше людей, практика показывает, что риски всё еще высоки. И один из важных факторов в обеспечении детской безопасности – контакт ребят, особенно подростков с родителями и другими старшими людьми, имеющими для них авторитет. Всего лишь 10-20 минут общения с ребенком и разъяснения простых правил могут спасти ему жизнь.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Допобъемы топлива направлены на внутренний рынок благодаря запрету на экспорт
Министерство в ежедневном режиме осуществляет мониторинг рынка нефтепродуктов и ведет…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 55 коп, дизель — на 31 коп
До 64,33 руб за л и 72,94 руб за л…
Стоимость бензина на АЗС на прошлой неделе выросла на 0,85%
В 3,7 раза выше инфляции.
Минэнерго будет добиваться ответственности для недобросовестных продавцов топлива на АЗС
Заявил министр энергетики Сергей Цивилев.
США вновь отложили введение санкций против сербской NIS
В начале января 2025г Минфин США ввел санкции против «Газпром…
В 2025г Минэнерго РФ намерено сохранить объем добычи угля на прошлогоднем уровне
По итогам 2024г уменьшилась по сравнению с предыдущим годом на…