Актуально
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в АзербайджанеВенгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭП

На подстанции 500 кВ «Бекетово» ООО «БСК» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в группу компаний АФК «Система») завершилась реконструкция релейной защиты и автоматики (РЗА) силового автотрансформатора АТ-2. В ее рамках сетевики заменили электромеханические устройства релейной защиты на микропроцессорные, на новый общеподстанционный пункт управления переведены все защиты АТ-2 и контрольные кабели.
РЗА предназначена для выявления, предупреждения и автоматического отключения электрооборудования в случае его повреждения. Микропроцессорные устройства отличаются более широким диапазоном задач и компактностью.
Завершающим этапом комплексной реконструкции РЗА на ПС «Бекетово» станет замена релейной защиты присоединений 500 кВ на силовом автотрансформаторе АТ-6.
ПС «Бекетово» — крупнейшая подстанция башкирской энергосистемы, обеспечивающая транзит электроэнергии из центра страны в уральский регион. Все произведенные работы по реконструкции объекта позволят повысить надежность перетоков электроэнергии и качество электроснабжения потребителей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На Артёмовской ТЭЦ-2 установлена на фундамент первая газовая турбина ГТЭ-170.1
Котел-утилизатор №1 уже собран и готов к пуско-наладочным работам.
Ростехнадзор приостановил работы на 2-х шахтах компании «Северный Кузбасс»
На шахтах «Первомайская» и «Березовская».
SOCAR и канадская Gran Tierra подписали соглашение по перспективной площади в Азербайджане
В Губа-Прикаспийском регионе.
Венгрия хочет использовать Адриатический нефтепровод, пока не будет запущена «Дружба»
Компания MOL уже заказала транспортировку таким путем 1-й партии нефти,…
Бензин на бирже вновь подешевел более чем на 2%
Бензин подешевел до 59,637 тыс руб за т, АИ-95 -…
В 2026г в Астраханской области отремонтируют 425 км ЛЭП
Энергетики заменят 7435 изоляторов и 1078 опор ЛЭП.