Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
Восстановление шахты «Распадская» будет производиться не только за счет средств федерального бюджета. Об этом сообщил министр энергетики Сергей Шматко, выступая на правительственном часе в Госдуме. По его словам, Минэнерго дано поручение совместно с собственниками шахты и администрацией Кемеровской области подготовить постановление о программе восстановления шахты. «В этом плане мы хорошо знаем, что шахта «Распадская» неплохо зарабатывала в последние годы. Сегодня конъюнктура на угольном рынке очень неплохая, и поэтому мы считаем, что государство может оказать поддержку, например, в части привлечения средств», — пояснил С.Шматко. По его словам, стоимость восстановления шахты в различных вариантах оценивается от 6 и более млрд руб.
Напомним, в ночь на 9 мая 2010г. на шахте «Распадская» произошло два мощных взрыва метана. В результате 67 человек погибли, еще 23 горняка считаются без вести пропавшими, более 100 пострадали. По факту ЧП возбуждено уголовное дело.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.