Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
В рамках проекта на подстанции 500 кВ установлено новое коммутационное оборудование, микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики. Выполнение работ позволило повысить надежность электроснабжения Тобольского района Тюменской области, где расположены крупные предприятия нефтегазовой и нефтехимической промышленности – «СИБУР Тобольск», «Транснефть-Сибирь», «Газпром трансгаз Сургут» и другие. Общий объем инвестиций в реконструкцию объекта составил 271 млн рублей.
На заключительном этапе установлены 48 современных разъединителей с автоматическим управлением и 11 новых высокочастотных заградителей, обеспечивающие передачу сигналов и диспетчерских команд в рамках централизованной системы противоаварийной автоматики.
Ранее на подстанции 500 кВ было обновлено коммутационное оборудование: масляные выключатели заменили на современные элегазовые – они более надежны в эксплуатации и экологичны, срок их службы составляет не менее 25 лет.
Трансформаторная мощность подстанции 500 кВ «Иртыш» составляет 625 МВА. Она питает город Тобольск с населением порядка 100 тыс. человек, обеспечивает выдачу мощности Тобольской ТЭЦ и участвует в транзите электроэнергии на Урал.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.