Свежее
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспортаКазахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦГазпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недрВ Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭСС начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Филиал Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» реализовал проект по модернизации узла подогрева подпитки тепловой сети на Йошкар-Олинской ТЭЦ-2. Объем финансирования технических мероприятий составил свыше 32 млн рублей.
Проведение модернизации позволит увеличить эффективность использования тепловых потоков, повысить тепловую экономичность производства на станции. При неизменной выработке тепла это приведет к снижению расхода топлива на ТЭЦ.
Установка нового энергоэффективного теплообменного оборудования, выполненная в рамках проекта, также повысит надежность функционирования схемы водоподготовки на ТЭЦ, что значимо для бесперебойной работы станции и теплоснабжения потребителей.
На сегодняшний день все строительно-монтажные мероприятия проекта завершены, проводятся пуско-наладочные работы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
ДРСК усиливают профилактику электротравматизма среди водителей большегрузного транспорта
С начала 2025 года зафиксировано уже 21 подобное происшествие.
Казахстан рассматривает подрядчиков из КНР и Южной Кореи вместо РФ для строительства ТЭЦ
Власти Казахстана планируют поэтапно завершить строительство этих ТЭЦ до 2032…
Газпром нефть и Университет Иннополис создадут цифровую платформу для исследования недр
Геомеханическое моделирование – один из ключевых этапов подготовки масштабных добычных…
В Китае реализуются 74% мировых проектов СЭС и ВЭС
До конца года в КНР будут введены в строй действующие…
С начала апреля Европа импортировала уже более 40 млрд куб м СПГ
При этом средние биржевые летние цены газа в ЕС находятся…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Евра
Специалисты провели ремонт 2-х силовых трансформаторов общей мощностью 50 МВА…