Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Технологическое присоединение к сетям централизованного электроснабжения объектов ПАО «Газпром» – нефтеперекачивающей станции «Уренгойская», а также приемо-сдаточного пункта нефти – завершено в филиале «Северные электрические сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго»).
В рамках договора техприсоединения «Россети Тюмень» обеспечили строительство ВЛ 110 кВ «Лимбя-Яха – НПС» и ВЛ 110 кВ «Кирпичная – ПСП» общей протяжённостью более 215 км для энергоснабжения НПС «Уренгойская» и приёмо-сдаточного пункта нефти подразделений ПАО «Газпром». Этот комплекс обеспечит прирост нагрузки в энергорайоне на 55,52 МВт. Нефтеперекачивающая станция в составе нефтеконденсатопровода «Уренгой-Пурпе» предназначена для перекачки жидких углеводородов с Уренгойского месторождения ЯНАО. Протяженность трассы нефтеконденсатопровода составляет 113 км, а пропускная способность – 5 млн тонн нефти в год.
Капиталоемкость проекта составила 1,2 млрд рублей. Элементы сети выполнены из материалов отечественного производства с повышенной устойчивостью к особенностям полярного климата.
Стоит отметить, что компания «Россети Тюмень» работает над проектами технологического присоединения, реализация которых покроет растущие нагрузки потребителей нефтегазового сектора и позволит обеспечить стабильную работу как действующих, так и новых разрабатываемых месторождений нефти и газа.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.