Свежее
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощностиНа ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотросТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в ЗеленогорскеНа Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанцииНа ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Продажи «Газпрома» на электронной торговой площадке достигли 10 млрд кубометров, следует из данных «Газпром экспорта». Это накопленный объем с конца сентября 2018 года, когда «Газпром» впервые в истории перешел на практику ежедневных продаж своего газа в Европу через иной инструмент, нежели долгосрочные контракты. Продажи через ЭТП достигли за этот период примерно 8,5% от общих поставок компании на рынок ЕС (в Турцию и ближнее зарубежье «Газпром» через ЭТП не продает). При этом в последние два месяца продажи резко выросли до 2 млрд кубометров в месяц.
В основном газ с ЭТП реализуется с точками сдачи в Германии (зона Gaspool), а также в Австрии и Словакии. В последней стране, с высокой вероятностью, газ покупают трейдеры, которые затем перепродают его «Нафтогазу Украины» для реверсных поставок в эту страну.
Причина, по которой газ на ЭТП в последнее время покупается так активно, в его цене — она ниже, чем в среднем по долгосрочным контрактам «Газпрома».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В ОЭС Центра и 5 регионах ЦФО превышены летние максимумы потребления мощности
В энергосистемах Москвы и Московской области, Калужской, Тульской, Рязанской и…
На ВЛ-110 кВ Калийная – Заполье в Пермском крае заменят провода и грозотрос
На участке общей протяженностью по трассе более 3 км.
ТВЭЛ модернизировал завод низкообогащенного урана в Зеленогорске
Электрохимический завод в Зеленогорске производит низкообогащенный уран для топливных сборок…
На Василеостровской ТЭЦ начаты работы по техперевооружению турбоагрегата №4
Проект техперевооружения предполагает замену паровой турбины на новый турбоагрегат ПТ-25/35-8,8.
В самом крупном поселке на байкальском о. Ольхон в 2,5 раза увеличат мощность подстанции
На Ольхон доставили уникальные экологичные трансформаторы российского производства.
На ПС 220 кВ БУР-1 на юго-западе Красноярского края установили новые защиты на базе микропроцессоров
Взамен устаревшей микроэлектроники на энергообъекте смонтировали четыре шкафа микропроцессорных защит.