Актуально
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭПВ ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВNextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio GrandeСпрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского проливаVenture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNGQatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Четвертый день Всероссийских соревнований профессионального мастерства среди персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей ПАО «Россети» принес 384,5 балла команде «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго»). Два практических этапа позволили бригаде закрепиться в лидирующей группе.
В первой половине дня команда проходила этап спасения пострадавшего. Он был поделен на три составляющие: спуск условно пострадавшего от электротравмы с опоры 10 кВ, реанимация и теория оказания первой помощи.
На первом подэтапе команде дано всего четыре минуты. За нормативное время бригада должна успеть оценить обстановку, доложить о ЧП дежурному диспетчеру и в скорую помощь, обезопасить участок линии, на котором пострадал человек, подготовить спуск. По условиям этапа один из членов бригады поднимается на опору, где подготавливает манекен к эвакуации с применением специального устройства спасения человека с высоты.
На втором подэтапе бригада проводит реанимацию условно пострадавшего, находящегося в состоянии клинической смерти. Здесь особенно важно синхронное выполнение обязанностей всеми участниками, так как на оживление тренажера «Гоша» дается всего четыре минуты, за которые энергетики не только приводят пострадавшего в чувство, но и переносят его на вакуумном матрасе.
В целом, этот этап команда «Россети Тюмень» прошла без серьезных недочетов. Итоговый результат 188,5 баллов, что выше среднего на этих соревнованиях.
В этот же день команда выполняла задание по замене дефектного изолятора на анкерно-угловой опоре. Этот этап является одним из самых зрелищных, хотя и занимает 60 минут. Подготовка рабочего места, инструктаж, проверка оснащения – процесс ответственный и затяжной. Сама же замена занимает около пятнадцати минут. Здесь дружина «Россети «Тюмень» справилась великолепно, набрав 196 баллов.
«В практических этапах у всех членов бригады свой функционал, и итоговый успех зависит от синхронного выполнения технологических действий. Я очень доволен сегодняшним выступлением на двух этапах. Да, были обстоятельства, которые нам помешали получить максимальные баллы, но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы быть в лидерах соревнований», – отметил мастер бригады «Россети Тюмень» Степан Печура.
По итогам 5 этапов команда «Россети Тюмень» заработала 953,5 балла. Осталось пройти этапы технического обслуживания разъединителя и замены проходного изолятора 10 кВ на КТП 10/0,4 кВ.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…
В ЯНАО завершен капремонт ВЛ-110 кВ
Технические мероприятия проводились на участке ЛЭП протяженностью 1,8 км.
NextDecade подала предварительную заявку о строительстве шестой СПГ-линии на Rio Grande
Окончательную заявку компания рассчитывает оформить к середине 2026 г.
Спрос на российский СПГ в Азии вырастет при перекрытии Ормузского пролива
Ранее государственная нефтегазовая компания Qatar Energy объявила о приостановке производства…
Venture Global может принять в 2026г инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода CP2 LNG
С пиковой мощностью в 28 млн т.
Qatar Energy готовится объявить форс-мажор по поставкам СПГ
Объявление форс-мажора позволит компании временно освободиться от ответственности за невыполнение…