Свежее
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall DeaЭнергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в ПриморьеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреляВ канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасностиГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоровЦена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
В кодинской школе №4 при финансовой поддержке ПАО «Богучанская ГЭС» будут созданы условия для инклюзивного обучения детей-инвалидов. На средства, выделенные энергетиками, в школе будет построен пандус, а также приобретена специальная коляска для перемещения в здании. Все работы по строительству будут завершены до середины августа 2019 года. Школьники с особыми требованиями к организации учебного процесса будут учиться в разные смены и пользоваться коляской при необходимости.
«Мы много лет пытались добиться строительства такого пандуса и приобретения специального оборудования через различные программы, но у нас детей с особыми требованиями всего четверо, и до утвержденных нормативов не хватало долей процентов. Теперь благодаря поддержке Богучанской ГЭС вопрос решен, ребята смогут спокойно и комфортно учиться вместе со сверстниками», — сказала директор школы №4 Вера Манеева.
Программа благотворительной деятельности ПАО «Богучанская ГЭС» формируется на основе постоянной работы с обращениями граждан и общественных организаций города Кодинска и Кежемского района Красноярского края. Социальные и благотворительные проекты направлены на развитие и улучшение качества жизни жителей района, создание условий для развития спорта и сохранения культурного наследия, профессиональной ориентации подрастающего поколения, а также поддержку общественных объединений ветеранов и пенсионеров. Станция ежегодно выделяет городским школам средства на развитие материальной базы и приобретение необходимого учебного оборудования, оформляет подписку на детские литературные издания.
В 2016 году на средства ПАО «РусГидро» была приобретена сенсорная комната для детей с ограниченными возможностями. В 2017 году гидроэнергетики выделили КМБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» средства для трудоустройства инвалидов.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры РФ на €7,5 млрд к Wintershall Dea
По информации аппарата судьи, истец просит суд запретить ответчикам продолжать…
Энергетики ДРСК восстановили памятник лётчикам в Приморье
Этот памятник, установленный в бухте Спокойной (Тазгоу) в 1982г по…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 11 апреля
По данным биржи на 05:36 мск, цена Brent снижалась на…
В канун майских праздников Россети Новосибирск еще раз напоминают о правилах электробезопасности
И необходимости соблюдения правил безопасного поведения и производства работ в…
ГЭХ возвращается к управлению Мосэнерго, МОЭК, ОГК-2 и ТГК-1 будут управляться через гендиректоров
Сегодня акционеры ТГК-1 приняли решение досрочно прекратить полномочия управляющей организации…
Цена нефти Brent на ICE опустилась ниже $64 впервые с 16 апреля
По данным биржи на 19:28 мск, цена Brent снижалась на…