Актуально
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн тМЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030гИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторожденийМЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в годБензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителей
19 июля в Уфе состоялась очередная летняя спартакиада энергетиков Башкирии. В ней приняли участие 30 команд, представляющих основные предприятия энергосистемы республики.
Спортсмены соревновались в легкоатлетическом кроссе, семейной эстафете, мини-футболе. Также в программу спартакиады был включен кроссфит, состоящий из нескольких спортивных элементов, в которых участники смогли продемонстрировать силу и выносливость. Руководители предприятий соревновались в стрельбе из лука.
В общем командном зачете «золото» — у Стерлитамакской ТЭЦ, «серебро» — у Уфимской ТЭЦ-2, «бронза» – у Кармановской ГРЭС. Представители группы компаний АО «БЭСК» заняли победные и призовые места в отдельных видах состязаний. На пьедестал почета взошли спортсмены ПО «ИТиС», Центральных, Ишимбайских, Белебеевских, Северо-Восточных электрических сетей ООО «Башкирэнерго», ООО «БСК» и управляющей компании АО «БЭСК».
Наибольший интерес среди участников и зрителей спартакиады вызвал турнир по мини-футболу. В финальной игре футболисты Центральных электрических сетей ООО «Башкирэнерго» в напряженной серии послематчевых пенальти переиграли соперников из Ново-Салаватской ТЭЦ.
Прошедшая спартакиада была посвящена 100-летию образования Республики Башкортостан.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЕК в 20-м пакете санкций намерена блокировать нефтеперевозки РФ совместно со странами G7
В первую очередь - с Великобританией и США.
В Казахстане считают возможным нарастить поставки нефти через Каспий до 7 млн т
С нынешних 1,3 млн т в год.
МЭА прогнозирует ежегодный рост спроса на электроэнергию в РФ на 1,5% до 2030г
В Евразии ежегодный рост спроса на электроэнергию в 2026–2030гг составит…
ИИ позволил Газпром нефти на год ускорить начало разработки месторождений
С помощью интеллектуальных алгоритмов компания ускорила этап интерпретации результатов сейсморазведки…
МЭА ожидает, что в 2026–2030гг темпы роста производства газа в мире увеличатся до 2,6% в год
На фоне роста спроса на электроэнергию в США и на…
Бензин на бирже за неделю подешевел на 1,2–1,8 % после разрешения на экспорт для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 1,8%, до 57 983 тыс руб…