Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
На Кировской ТЭЦ-3 стартовал плановый ремонт ПГУ (парогазовой установки) мощностью 236 МВт. На финансирование этих работ Кировский филиал «Т Плюс» направит 58 миллионов рублей.
За пять лет с момента пуска блок ПГУ наработал более 37 тысяч часов. За это время выработано 7,4 млрд кВт*ч электроэнергии. При таком количестве часов и производительности по техническим регламентам необходим капремонт паровой турбины и малая инспекция – текущее обслуживание газовой турбины. Также на ПГУ заменят фильтры комплексной воздухоочистительной установки.
Энергетики выполнят капитальный ремонт ротора паровой турбины, который включает полную ее разборку с выемкой ротора и заменой тепловой изоляции цилиндра турбины. Все этапы работ будет сопровождать шеф-инженер завода-изготовителя.
«Сам ротор паровой турбины мы повезем в Нижнекамск в ремонтный цех подрядчика – ООО «Камэнергоремонт». Там на специальном оборудовании проведут его диагностику, динамическую балансировку, заменят лопатки 21-й ступени и уплотнения элементов», — пояснил главный инженер Кировского филиала «Т Плюс» Алексей Тупоногов.
Ремонт также пройдет на генераторе паровой турбины. В результате весь комплекс мероприятий повысит надежность энергоснабжения потребителей и экономичность работы оборудования. Завершить работы энергокомпания планирует во второй половине августа.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.