Актуально
Более 800 млн руб направят на модернизацию теплоснабжения КисловодскаВ 2025г специалисты Россети Ленэнерго выполнили более 3760 работ без снятия напряженияОИЯИ готовится получить новый химический элемент осенью 2026гГермания в 2025г нарастила импорт американского СПГ на 60%Венгрия получает газ из РФ по цене на 30% ниже рыночнойSOCAR приобрела долю в одном из крупнейших нефтегазовых месторождений в Африке
В пожароопасный период электросетевые объекты находятся на особом контроле у энергетиков. Специалисты филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» ведут постоянный мониторинг пожарной обстановки в зонах расположения энергообъектов. Налажена работа с территориальными службами МЧС, ГКУ РС (Я) Алданского и Нерюнгринского лесничеств, ЕДДС Алданского и Нерюнгринского района.
В настоящее время в филиале Южной Якутии реализуется целых комплекс мер, связанный с наступлением пожароопасного периода и возрастанием риска возникновения чрезвычайных ситуаций. В ходе подготовки важным является отработка навыков персонала в условиях чрезвычайной ситуации, вызванной природными пожарами. Совместно с пожарными подразделениями МЧС уже проведено 12 штабных учения.
Как показывает практика прошлых лет, в это время резко увеличивается количество пожаров, связанных с возгоранием сухой травы и неубранного мусора. Поэтому энергетики уже начали работы по расчистке просек воздушных линий электропередач, проходящих в лесной местности в объеме 48 Га. В лесничествах Алданского и Нерюнгринского районов инструктажи по работе и ликвидации аварий в лесных зонах получили сорок три работника филиала.
В ходе подготовки проверена укомплектованность зданий, сооружений, помещений и автомобильной техники первичными средствами пожаротушения, проверена работоспособность автоматических установок пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией персонала при пожаре, системы противодымной защиты.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Более 800 млн руб направят на модернизацию теплоснабжения Кисловодска
На строительство 2-х новых котельных, замену аварийных участков сетей и…
В 2025г специалисты Россети Ленэнерго выполнили более 3760 работ без снятия напряжения
Работы проводились на ВЛ-0,4 кВ на территории Санкт-Петербурга и области.
ОИЯИ готовится получить новый химический элемент осенью 2026г
119-й химический элемент таблицы Менделеева.
Германия в 2025г нарастила импорт американского СПГ на 60%
За американский газ Германия заплатила 3,2 млрд евро против 1,9…
Венгрия получает газ из РФ по цене на 30% ниже рыночной
Цена на газ, поступающий в Венгрию по контрактам с «Газпромом»,…
SOCAR приобрела долю в одном из крупнейших нефтегазовых месторождений в Африке
10% в проекте разработки нефтегазового месторождения Baleine в Кот-д’Ивуаре.