Актуально
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынокСовет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодиеКабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрьБелоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФРУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождениеГазпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Специалисты Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») присоединились к фестивалю #ВместеЯрче и провели мероприятие для детей в детском лагере на базе санатория «Сахарный ключ». Праздник был организован специально для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В тематическом мероприятии приняли участие больше 30 детей из Хабаровского края и Приморья. Ребята узнали много полезной информации об энергетике, энергосбережении и электробезопасности. В игровой и познавательной форме специалисты рассказали ребятам не только о простых приёмах сбережения энергии в быту, но и о современных способах экономии энергоресурсов в промышленном масштабе. Также детям рассказали о принципах передачи и распределения электрической энергии, познакомили с профессией энергетика и дали примерить спецодежду и индивидуальные средства защиты энергетиков. Особое внимание было уделено важности соблюдения мер безопасности вблизи энергообъектов и безопасном использовании бытовых электрических приборов. Для большего вовлечения ребят в непростую для них тему были организованы развлекательные конкурсы. Ребята на скорость надевали спецодежду энергетика, в диэлектрических ботах и резиновых перчатках выполняли задания ведущего, а также поучаствовали в занимательных опытах со статическим электричеством.
Мероприятие, проведённое в рамках фестиваля #ВместеЯрче, направлено на привлечение внимания школьников к теме энергосбережения, знакомством с преимуществами энергосберегающих технологий, повышение уровня осведомленности в вопросах энергопотребления и знаний в области электробезопасности.
Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России с 2016 года. В рамках фестиваля по всей стране проводятся мероприятия, посвященные бережному отношению к энергоресурсам и применению современных технологий в домах и на работе.
Дальневосточная распределительная сетевая компания уже третий год поддерживает инициативу Минэнерго, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде, популяризации профессий ТЭК и безопасного обращения с электричеством. В 2017 и 2018 гг. во Всероссийском детском центре «Океан» прошли две энергосмены «Энергия Старта», в которых приняли участие больше 200 школьников со всего Дальнего Востока.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Продление запрета экспорта бензина на сентябрь позволит стабилизировать рынок
Заявили эксперты, комментируя решение правительства.
Совет директоров Новатэка рассмотрит 21 августа вопрос о дивидендах за I полугодие
«Новатэк» в 1 полугодии 2025 снизил чистую прибыль по международным…
Кабмин планирует продлить запрет экспорта бензина для НПЗ на сентябрь
Вице-премьер РФ Александр Новак поддержал предложение Минэнерго продлить запрет экспорта…
Белоруссия планирует осенью ратифицировать договор об общем рынке электроэнергии с РФ
Заявил председатель Постоянной комиссии по промышленности, энергетике, транспорту, связи и…
РУСЭЛ поставил оборудование на Ванкорское нефтегазовое месторождение
Компания отгрузила комплект закрытого распределительного устройства на ПС 110 кВ…
Газпром нефть проводит испытания газопоршневых электростанций в Оренбурге
Газопоршневые энергокомплексы снабжают энергией 8 месторождений компании в Оренбуржье.