Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показателиНа севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭПРУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологииНа 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Специалисты Приморских электрических сетей (филиала АО «ДРСК») присоединились к фестивалю #ВместеЯрче и провели мероприятие для детей в детском лагере на базе санатория «Сахарный ключ». Праздник был организован специально для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В тематическом мероприятии приняли участие больше 30 детей из Хабаровского края и Приморья. Ребята узнали много полезной информации об энергетике, энергосбережении и электробезопасности. В игровой и познавательной форме специалисты рассказали ребятам не только о простых приёмах сбережения энергии в быту, но и о современных способах экономии энергоресурсов в промышленном масштабе. Также детям рассказали о принципах передачи и распределения электрической энергии, познакомили с профессией энергетика и дали примерить спецодежду и индивидуальные средства защиты энергетиков. Особое внимание было уделено важности соблюдения мер безопасности вблизи энергообъектов и безопасном использовании бытовых электрических приборов. Для большего вовлечения ребят в непростую для них тему были организованы развлекательные конкурсы. Ребята на скорость надевали спецодежду энергетика, в диэлектрических ботах и резиновых перчатках выполняли задания ведущего, а также поучаствовали в занимательных опытах со статическим электричеством.
Мероприятие, проведённое в рамках фестиваля #ВместеЯрче, направлено на привлечение внимания школьников к теме энергосбережения, знакомством с преимуществами энергосберегающих технологий, повышение уровня осведомленности в вопросах энергопотребления и знаний в области электробезопасности.
Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проводится при поддержке Минэнерго России с 2016 года. В рамках фестиваля по всей стране проводятся мероприятия, посвященные бережному отношению к энергоресурсам и применению современных технологий в домах и на работе.
Дальневосточная распределительная сетевая компания уже третий год поддерживает инициативу Минэнерго, направленную на воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к энергоресурсам и окружающей среде, популяризации профессий ТЭК и безопасного обращения с электричеством. В 2017 и 2018 гг. во Всероссийском детском центре «Океан» прошли две энергосмены «Энергия Старта», в которых приняли участие больше 200 школьников со всего Дальнего Востока.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показатели
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 марта составили 33,59%…
На севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭП
В течение года на ЛЭП планируют заменить почти 2 тыс…
РУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологии
В московском «Экспоцентре» открылась 33-я ежегодная международная выставка «Электро».
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…